Принц Саудовской Аравии побил рекорд Рината Ахметова
Борьба с коррупцией вовсе не подразумевает отказ от роскоши, от приобретения очень дорогих вещей. Во всяком случае так, вероятно, считает саудовский принц Мухаммед ибн Салман Аль Сауд, наследный принц Саудовской Аравии с 2017 г.
Борьба с коррупцией вовсе неподразумевает отказ от роскоши, от приобретения очень дорогих вещей. Во всякомслучае так, вероятно, считает саудовскийпринц Мухаммед ибн Салман Аль Сауд, наследный принц Саудовской Аравии с 2017 г.
События ноября 2017 года,когда были арестованы 11 принцев, 4действующих министра и много бывших, а затем последовала следующая волнаарестов и под стражей оказался 201человек, все связывали с именем наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда ибн Салман Аль Сауда.
Мухаммед ибн Салман Аль Сауд,наследный принц Саудовской Аравии с 2017 г.
Что это было,борьба с коррупцией или укрепление власти – покажет время. Сейчас многиегадают, кто стоит в последнее время за очень дорогими покупками. TheNew York Times в недавно опубликованной статье пишет о том, что двагода назад журнал Fortuneнаписал, что за 300 миллионов долларов был куплен «самый дорогой в мире дом» - замок французского короля Людовика 14, несообщая при этом, кто же был покупателем. Сегодня по мнению The New York Times,за покупкой этого замка, роскошногодворца отдыха в Марокко, а такжеяхты стоимостью в 500 миллионов долларов и картины Леонардо да Винчи за 450миллионов долларов стоит один человек, а именно Мухаммед ибн Салман Аль Сауд,наследный принц Саудовской Аравии с 2017 года.
Внутренняяи внешняя красота замка завораживает.
Картины на стенах изображают темы,которые были дороги Людовику XIV, и которые также часто встречаются в Версале.
Дворец былпостроен по традиционным французским стандартам 17-го века, но интерьервключает в себя современные удобства, включая лифт, аквариум, кинотеатрс креслами для отдыха и винный погреб.
Винный погреб
В зданиипредставлено сочетание декора, характерного для эпохи Людовика XIV -позолоченные молдинги, люстры, инкрустированные мрамором и фрески ручнойросписи.
Всевышеуказанные издания сообщают также, что до этого самая дорогая в мире покупка недвижимости была осуществлена в 2011году украинским бизнесменом, олигархом Ринатом Ахметовым, когда он в Лондоне за 220 миллионов долларов купил, ни откого не скрываясь, в отличие от саудовского принца, трехэтажный пентхаус влондонском комплексе One Hyde Park с видом на Гайд-парк.
Если жеучесть, что согласно договору он должен был еще потратить почти 100 миллионов долларов на ремонт иоснащение пентхауса, то пальма первенства самой дорогой покупки принадлежитвсе-таки ему.
- Рішенням суду з працівника (водія) стягнуто упущену вигоду Артур Кір’яков вчора о 18:25
- Чому корпоративний стиль – це більше, ніж просто форма Павло Астахов вчора о 12:09
- От трансфера технологий к инновационному инжинирингу Вільям Задорський 18.04.2025 21:33
- Начинается фаза глобального разгона инфляции и масштабных валютных войн Володимир Стус 18.04.2025 18:53
- Омріяна Перемога: яким українці бачать закінчення війни? Дмитро Пульмановський 18.04.2025 18:12
- Баланс між обставинами злочину та розміром застави Богдан Глядик 18.04.2025 17:09
- Люди в центрі змін: як Франковий університет створює сучасне академічне середовище Віталій Кухарський 18.04.2025 16:32
- Інноваційні виклики та турбулентність операційної моделі "Укрзалізниці" в агрологістиці Юрій Щуклін 18.04.2025 14:16
- Тіньова пластична хірургія в Україні: чому це небезпечно і як врегулювати ринок Дмитро Березовський 18.04.2025 11:30
- Модель нової індустріалізації України Денис Корольов 17.04.2025 20:15
- Історія з "хеппі ендом" або як вдалося зберегти ветеранський бізнес на київському вокзалі Галина Янченко 17.04.2025 16:18
- Ілюзія захисту: чим загрожують несертифіковані мотошоломи Оксана Левицька 17.04.2025 15:23
- Як комплаєнс допомагає громадським організаціям зміцнити довіру та уникнути ризиків Акім Кібновський 17.04.2025 15:17
- Топ криптофрендлі юрисдикцій: де найкраще розвивати криптобізнес? Дарина Халатьян 17.04.2025 14:18
- Червоні прапорці контрагентів у бізнесі Сергій Пагер 17.04.2025 08:44
-
Оприлюднено текст меморандуму щодо угоди про копалини
Фінанси 13662
-
"Якщо заробляємо півтори гривні – щасливі" – власник мережі АЗС
Бізнес 5625
-
Аграрії з Кіровоградщини купують недобудовану лікарню в центрі Києва. Для чого
Бізнес 5612
-
FT: Raiffeisen призупинив продаж російської "дочки" через зближення США та РФ
Фінанси 5199
-
Угода про надра не визнаватиме допомогу США боргом України – Качка
Бізнес 5031