Глобализация. Давление на каждого
Главное, что могут сегодня делать развитые страны, имеющие перспективу роста - это заманивать на свою территорию всё больше и больше новых людей, способных работать и людей с деньгами.
Вчера написал статью о Майами, пытаясь объяснить простую вещь - техническое оснащение хорошо зарабатывающих людей будет обновляться и пополняться. Даже простой труд в кафе или на стройке потребует людей, способных выполнять 10 разноплановых работ, используя разные технические приспособления. Что приведёт к тому, что люди не будут расселяться по необжитым территориям сёл, мелких городов, а будут ещё больше скапливаться в местах, где и так огромное количество жителей.
В США не освоено около 80% территории. В Аргентине, способной накормить весь мир своими продуктами питания, в сельском хозяйстве занято всего 2% населения! Когда мы говорим о развитии сельского хозяйства в Украине, мы должны понимать, что это произойдёт только тогда, когда в этой сфере останется 2% оснащённого техникой населения. (Хотя и тогда мы будем проигрывать из-за неблагоприятных климатических условий).
Сегодня количественно растут только Киев и Одесса, остальные города теряют население. Глобализация заставляет людей двигаться в места, где очень плотная коммуникация, в мегаполисы. По сути, если рассуждать глобально, все 46 млн. населения Украины безболезненно могли бы переехать в штаты, расселившись на большой территории с гораздо лучшими климатическими и экономическими условиями. Китай, так или иначе, заберёт на себя всё производство. Внутренняя миграция Европы из года в год увеличивается. Португальскую, испанскую, итальянскую глубинки покидают жители, особенно занятые в сельском хозяйстве. Главное, что могут сегодня делать развитые страны, имеющие перспективу роста - это заманивать на свою территорию всё больше и больше новых людей, способных работать и людей с деньгами.
Лондон, Париж, Монако, Берлин и Нью-Йорк в этом списке являются самыми первыми. Майами вообще стали называть «ворота в рай», люди продают своё имущество, забирают все деньги из своих стран и переезжают туда на старости лет жить у океана. Звёзды российской эстрады Киркоров, Пугачёва, Леонтьев уже там. 210 тысяч русскоговорящего населения в 5-миллионном Майами. Всё это благоприятно влияет на рост цен на недвижимость, строительную и торговую сферы, сферу услуг. А в это время Россия, Беларусь и Украина продолжают давить население налогами, выгоняя из своих стран два главных мировых ресурса – деньги и мозги. Украина теряет 180 млн. населения ежегодно, львиную долю из которых представляют переселенцы в Америку. Богатые хранят свои деньги в офшорах, а тупорылые коммунисты развесили билборды с рекламой налога на роскошь, отпугивая ещё больше денег из своей страны.
Глобализация коснётся каждого и не через десятилетие, а за год-два. Единственной приманкой для мозгов и денег для Украины является отмена налогов, создание самых лучших экономических возможностей – 5% с продаж и 10% социального налога.
- Голова правління ОСББ, як головний HR будинку Олена Гаркуша вчора о 10:24
- Незаконна передача земель лісового фонду під забудову в Дніпрі Павло Васильєв 22.02.2025 13:42
- Дисциплінарна справа проти суддів: порушення строків судочинства Павло Васильєв 21.02.2025 19:28
- Сертифікат ТПП: чи була форс-мажорна обставина?! Світлана Приймак 21.02.2025 15:31
- Діти з інтернатів після евакуації: повернення в нікуди Юлія Конотопцева 21.02.2025 15:17
- Стійкість, яка допомагає жити: як України долає виклики та підтримує ментальне здоров’я Галина Скіпальська 21.02.2025 14:40
- Нова концепція енергії: чому ми втомлюємося, навіть коли відпочиваємо? Наталія Растегаєва 21.02.2025 13:16
- Нейро-коучинг: як змінити мислення та приймати ефективні рішення Катерина Мілютенко 21.02.2025 02:29
- Виклик для Європи і світу: підсумки Мюнхенської безпекової конференції Ніна Левчук 20.02.2025 17:03
- Відомчий житловий фонд: минуле чи прихована реальність Аліна Москаленко 20.02.2025 15:32
- Практика розгляду справ про хабарництво: ВАКС vs місцеві суди Іван Костюк 20.02.2025 13:30
- Про що Україні говорити з європейськими країнами в плані безпекової компоненти Олександр Калініченко 20.02.2025 11:23
- Гра на виживання України: Трамп за чи проти Путіна?! Дмитро Зенкін 20.02.2025 09:00
- "Закон і порядок" на крайньому заході України Євген Магда 19.02.2025 15:47
- Що чекає на ринок пасажирських автобусних перевезень у 2025 році Альона Векліч 19.02.2025 14:49
- Завершення приватизації Укрспирту. ЄМК. Придбання прав вимоги до боржника 212
- "Закон і порядок" на крайньому заході України 203
- Голова правління ОСББ, як головний HR будинку 157
- Нова концепція енергії: чому ми втомлюємося, навіть коли відпочиваємо? 81
- Відомчий житловий фонд: минуле чи прихована реальність 79
-
З Фонду національного добробуту РФ зникло понад 100 тонн золота
Фінанси 3135
-
Фонд Баффета звітує про рекордний прибуток завдяки інвестиціям у страхування
Бізнес 2087
-
22 200 гривень: актуальна ставка оренди гектара землі
Бізнес 1890
-
452 світанки в полоні. Історія захисника Маріуполя, який пройшов російські катівні
1485
-
Лідер сирного ринку проданий за борги. За Гадячсир заплатять 44 млн грн
Бізнес 1400