Свобода. Равенство. Братство
Если олигархи законно, но несправедливо берут деньги из бюджета, можно ли незаконно, но справедливо брать деньги олигархов?
Если олигархи законно, но несправедливо берут деньги из бюджета, можно ли незаконно, но справедливо брать деньги олигархов?
Что делать обществу, абсолютно законно ограбленному правительством, чередой президентов и приближенным к ним родственникам и олигархам?
Стоит ли обществу в дальнейшем соблюдать несправедливые законы государства, позволяющие попросту грабить народ?
Справедливая, но незаконная неуплата налогов государству, которое несправедливо, но законно распределяет общественное богатство в свою пользу, с точки зрения морали, не будет осуждаться обществом и разрушать личность.
Если войска чужой страны оккупировали мою страну, я не могу поступать с ними по их закону. Если олигархический строй несправедливо перераспределяет в пользу чиновников и олигархов общественное богатство, делая их сказочно богатыми, поскольку это не дает ресурсов для развития большинства граждан, с точки зрения морали, я вынужден поступать с ними незаконно.
Государство, по сути, провоцирует простых людей на моральные, но незаконные действия. И воспитательные меры по поводу правильности и необходимости уплаты налогов, содержания армии, бюджетной сферы, здравоохранения не могут возыметь в данном случае никакого действия. У верховной власти нет морального авторитета, сколько бы церквей и благодеяний она не совершила.
Убедить людей в справедливости распределения национальных богатств в сложившейся бюрократической системе невозможно! Поэтому все действия населения, предпринимателей по неуплате налогов, являются справедливыми и моральными.
Законы государства нарушаются настолько массово и так часто, что впору менять не должностные лица, а принцип распределения богатств. Выплаты «черной» зарплаты – абсолютно моральное и справедливое действие в ответ на драконовские социальные изъятия в пользу пенсионеров когда-то уже отложивших себе деньги.
В Украине существует два государства – в одном живет окружение властной верхушки и чиновники, в другом – все остальные люди, пытающиеся что-нибудь заработать для своих семей. Дача взятки, коррумпированность, незаконные действия порождены не воспитанием в семьях. В Украине осуждается воровство у соседей, но считается абсолютно нормальным воровство у предприятий или у государства. Изменить ситуацию может только одно – государство должно стать честнее граждан, справедливее отдельного человека.
Сам государственный аппарат должен получить моральное право быть государственным аппаратом, морально возвышаясь над обществом. Честность, правдивость могут быть возведены в ранг государственной политики в единственном случае – отстранении государства от экономических процессов в стране.Сильный надавторитет небольшой социальной группы государственных мужей, не участвующей в перераспределении благ, мог бы искоренить всепоглощающую ложь, опутавшую все слои населения в стране.
На повестку дня выходит старый десятки тысяч лет используемый человечеством лозунг «Свобода. Равенство. Братство».
В современных условиях люди требуют больше экономической свободы, а это устранение государства из экономической жизни.
Равенство - в доступе к ресурсам и возможностям.
И братское доверие к друг другу и особенно к государству.
- Повестка в ТЦК: когда обязаны явиться, а когда – нет Віра Тарасенко вчора о 23:00
- Трошки про 12089 про захист прав добросовісного набувача Антон Діденко вчора о 21:37
- Як зберегти стосунки на відстані в умовах війни Людмила Євсєєнко вчора о 19:22
- БЕБ, I did it again Євген Магда вчора о 18:30
- Wesola Pani та Pan Smaczek: Чи можна запобігти кризі між франчайзером та франчайзі? Маркіян Варивода вчора о 16:54
- Чому підписаний законопроект №12089 – це добре і корисно для суспільства? Віктор Сизоненко вчора о 15:45
- На перетині інженерії, культури та мистецтва Оксана Захарченко вчора о 12:45
- Отримання частки у спільному майні колишнього подружжя через суд Альона Прасол вчора о 10:49
- Як впоратися з хронічно незадоволеним співробітником і не допустити проблем у компанії Олександр Висоцький вчора о 10:15
- Оскарження запобіжного заходу тримання під вартою: кут охорони п'ятого Президента України Лариса Криворучко 07.04.2025 23:48
- Чому алюміній і мідь стають новим стратегічним ресурсом? Ксенія Оринчак 07.04.2025 18:13
- "Скандал" довкола підручника з історії, або чому в наш час важливе критичне мислення Віктор Круглов 07.04.2025 17:57
- В пошуках щастя. Частина третя: Щастя і світ Алла Заднепровська 07.04.2025 14:39
- Міжнародні компанії в Росії: повернення чи відновлення роботи? Наталія Рибалко 07.04.2025 14:30
- Договір до енергетичної хартії: що потрібно знати трейдерам в енергетиці Ростислав Никітенко 07.04.2025 10:52
-
Китайський BYD запустив свій преміальний бренд Denza в Європі
Бізнес 8397
-
Путін готує нову хвилю війни: що відомо про російський наступ 2025 року
6323
-
Ferrexpo зупинило виробничу лінію через припинення відшкодування ПДВ
Бізнес 6160
-
Тарифи Трампа і Саудівська Аравія обвалили ціни на нафту до чотирирічного мінімуму
Бізнес 5234
-
Зеленський підписав закон про добросовісного набувача: петиція противників не спрацювала
Бізнес 4524