День Процветания Украины
День Независимости Украины за 20 лет так и не стал настоящим семейно-гражданским праздником. 24 августа – неудачная дата, народ в отпусках, политики в разъездах, большинство недовольно своим государством. С древности сложившиеся сезонные религиозные праздн
День Независимости Украины за 20 лет так и не стал настоящим семейно-гражданским праздником. 24 августа – неудачная дата, народ в отпусках, политики в разъездах, большинство недовольно своим государством. С древности сложившиеся сезонные религиозные праздники всегда проходили весной и осенью.
Украине необходим новый праздник, связанный не с распадом СССР и провозглашением независимости, а с учреждением нового политико-экономического порядка на территории страны. Нам нужен День Процветания Украины, когда будет принята Декларация экономического процветания страны, в результате чего государство откажется от участия в экономике, даст максимальную экономическую свободу гражданам, объявит Украину безналоговой территорией. Сюда начнут поступать колоссальные инвестиции, возвращаться ее граждане, а также поедут жить и работать богатейшие люди планеты.
Украина может стать первой в мире страной, провозгласившей себя безналоговой территорией, где все экономические процессы протекают максимально просто и без участия государства.
Вдумайтесь сами: люди из Украины бегут от плохой жизни, государство облагает налогом все и вся, уровень жизни большинства граждан – нищета, а сама страна считается черным пятном на экономической карте мира по инвестиционной привлекательности. Сегодня Украина – это страна, где даже власть имущие, бывшие, нынешние и будущие Президенты, Премьеры, министры, чиновники и приближенные к ним богатые люди вынуждены хранить свои деньги в офшорах, а заработав колоссальные капиталы при помощи НДС программ, госзакупок, торговли газом, вынуждены выезжать на ПМЖ в Европу и Америку. Украина обречена праздновать скучный праздник власти – День Независимости Украины.
Но у нас есть абсолютно противоположная альтернатива – принять Декларацию Процветания, цель которой сделать так, чтобы на территорию Украины устремились все капиталы мира, поехали жить и работать работоспособные граждане мира. Государство без налогов высвободит такую мощь предпринимательского духа на территории Украины, что ВВП может увеличиться в 10 раз, а население в течение ближайших пяти лет жизни без налогов может увеличиться до 60-80 миллионов!
Все оставшееся государственное имущество – а это заводы, недвижимость, земли – должны перейти под управление Пенсионного Фонда, куда могут быть наняты ведущие международные пенсионные компании для эффективного управления и обеспечения достойных пенсий нашим пенсионерам.
Армия может быть сокращена в 10 раз без ущерба для обороны. Союз с НАТО обеспечит обороноспособность.
Налоговая Администрация, как и Налоговая Полиция, могут быть упразднены за ненадобностью. Практически весь разрешительный аппарат государства также должен беспощадно быть сокращен.
Украина – первая в мире страна, способная принять Декларацию Процветания и стать Меккой для бизнеса всего мира со стремительным ростом доходов населения. Тогда вместо Дня Независимости может появиться День Процветания, который действительно станет праздником для каждого жителя этого блестящего государства без налогов.
Альтернатива унынию, пессимизму есть – это процветание, жизнь и свобода.
Мы жаждем жить в красивой стране!
Геннадий Балашов
- Це база: як досвід України в оборонці може стати фундаментом європейської безпеки Анатолій Хоменко 15:21
- Що для громадського сектору значить SOM та її вплив на ситуацію в Україні? Юлія Спориш 13:20
- Давайте виходити з гіршого… 10 важливих кроків Євген Магда 09:00
- "Шкідливі" поради для аудиторів щодо змісту звіту аудитора Ольга Рубитель вчора о 22:51
- Угода щодо корисних копалин між Україною та Сполученими Штатами Дмитро Зенкін вчора о 17:01
- Успішна юридична стратегія: відновлення прав батька Юрій Бабенко вчора о 16:57
- Як автоматизація юридичних процесів допомагає зменшити ризики? Олександр Вернігора вчора о 15:18
- Нові вимоги до фіскальних чеків з 1 березня 2025 року: що потрібно знати підприємцям Юлія Мороз вчора о 14:13
- Кінець історії, або Гра без правил Дмитро Новицький вчора о 09:20
- Ринок нерухомості: які пріоритети формують сучасний вибір квартир Раміль Мехтієв вчора о 08:52
- Закупівлі БпЛА та РЕБ: що змінилося, а що досі гальмує постачання? Євгеній Сільверстов 25.02.2025 17:35
- Україна. Три неймовірних роки Євген Магда 25.02.2025 16:41
- Розкрадання державного житла в Україні, або чому ВПО немає де жити Аліна Москаленко 25.02.2025 16:33
- П’ять уроків великої війни з росією для України Любов Шпак 25.02.2025 16:13
- Чи всі форми косметичних ретиноїдів ефективні Вікторія Жоль 25.02.2025 10:41
- Нові вимоги до фіскальних чеків з 1 березня 2025 року: що потрібно знати підприємцям 362
- Без землі. Небо хамелеонів 300
- Давайте виходити з гіршого… 10 важливих кроків 227
- Розкрадання державного житла в Україні, або чому ВПО немає де жити 201
- "Шкідливі" поради для аудиторів щодо змісту звіту аудитора 200
-
США вперше утрималися від підписання заяви членів СОТ з засудженням агресії Росії
Бізнес 6889
-
Rozetka перезапустила власну послугу оплати товарів частинами: що змінилося
Бізнес 2344
-
"Безвиході і близько немає". Сухаревський про діпстрайки та перспективи України
2279
-
Названо росіян, яких Угорщина просить виключити із санкційного списку ЄС
Бізнес 2243
-
"Пас Трампу". Україна точно не боржник – про що йдеться в угоді про копалини
2009