Е-в-р-о-п-а!
Главным лозунгом оппозиции должен стать короткий, как выстрел, «ЕВРОПА!».
Главным лозунгом оппозиции должен стать короткий, как выстрел, «ЕВРОПА!».
Правительство, премьеры, министры – это всё мелочи, не имеющие существенного значения для страны. ВО «Свобода» должна искоренить из своей риторики слово «Ганьба!», вопросы национальности, языка. «Батькивщина» и «Удар» должны забыть о смене власти, потому что это не является ключевой проблемой сегодня. Мы должны использовать только один, общий для всех лозунг: «Европа!», потому что только с ЕС у нас есть шанс. Только объединившись с Европой, Майдан получит возможность разбить власть.
Отставка правительства приведёт к тому, что вместо Азарова придёт «Хазаров», а вместо Захарченко – «Рубальченко». Суть от этого не поменяется.
Единственный человек, который может подписать соглашение с ЕС, это Виктор Янукович. Ближайший саммит состоится в Брюсселе в конце февраля, и единственным требованием Майдана должно стать подписание ассоциации с Евросоюзом. А до того нужно объявить массовое неповиновение властям.
К милиционерам – спиной, к проверющим – спиной! Все мы становимся участниками массового неповиновения. Махатма Ганди учил, неповиновение – одно из самых сильных средств воздействия на власть, но человек сам должен выбирать место, время и форму неповиновения.
Сегодня оппозиция в растерянности, и после вчерашнего провала отставки правительства, она не знает, что делать. Лозунги старые: «Ганьба!», «Владу геть!», «Азарова и Януковича в отставку», но сегодня Майдану необходимо переходить к более важным требованиям. И требование должно быть одно – Янукович обязан подписать ассоциацию с ЕС. А до этого можете считать, что власти у нас не существует, ни Януковича, ни Азарова.
И пока люди будут массово находиться на Майдане, необходимо развернуть агитацию среди молодёжи Николаева, Днепропетровска, Харькова, Донецка, Одессы, Крыма, чтобы они уезжали в Киев со своих депрессивных территорий, уезжали навсегда. Вначале присоединялись к революционному Майдану, а потом оставались здесь жить и работать. Молодёжь юго-востока – на Майдан! И единственная речёвка – «Европа!» с массовым неповиновением даст нужный результат. Народ заставит Президента подписать ассоциацию. Только в этом варианте киевляне, все общественные деятели, предприниматели и служащие будут на стороне Майдана.
На Майдане должна смениться риторика, и Майдан должен приготовиться к затяжной, мирной блокаде власти. Свои «майданы» должны развернуться в магазинах, киосках, предприятиях, где люди просто работают, не подчиняясь власти, потому что хотят жить, как в Европе. Спиной к Президенту, спиной к правительству, спиной к милиционеру, спиной к проверяющему.
Майдан – это Европа! Украина должна быть с Европой!
- Суд захистив частину землі дружини від боргу чоловіка. Відповіді на питання від адвоката Павло Васильєв вчора о 20:11
- Роботодавцю відмовлено в стягненні шкоди з працівника Артур Кір’яков вчора о 13:18
- Один рік як межа: чому строк дії договору може зруйнувати правові відносини Світлана Приймак 11.04.2025 20:06
- Закон – один для всіх! Але, це не точно Георгій Тука 11.04.2025 17:17
- Поширеність ментальних розладів в Україні: що це означає для ринку праці? Ольга Малахова 11.04.2025 13:48
- Актуальність застосування штучного інтелекту (ШІ) у сучасній юридичній практиці в Україні Олександр Крайз 11.04.2025 10:12
- Халепа нізвідки? Сергій Пагер 10.04.2025 16:09
- Роботодавець не виплачує заробітну плату. Які строки звернення до суду працівником Альона Прасол 10.04.2025 10:42
- Рекодифікація КУпАП – крок від тоталітарного до демократичного суспільства Сергій Пєтков 10.04.2025 10:35
- Вікторія Спартц – президент України? Валерій Карпунцов 09.04.2025 14:16
- Повестка в ТЦК: когда обязаны явиться, а когда – нет Віра Тарасенко 08.04.2025 23:00
- Трошки про законопроєкт №12089 про захист прав добросовісного набувача Антон Діденко 08.04.2025 21:37
- Як зберегти стосунки на відстані в умовах війни Людмила Євсєєнко 08.04.2025 19:22
- БЕБ, I did it again Євген Магда 08.04.2025 18:30
- Wesola Pani та Pan Smaczek: Чи можна запобігти кризі між франчайзером та франчайзі? Маркіян Варивода 08.04.2025 16:54
- Чому підписаний законопроєкт №12089 – це добре і корисно для суспільства? 874
- Вікторія Спартц – президент України? 698
- The Telegraph: Україна може зіткнутись з жорстким ультиматумом Трампа 624
- Хто і за що торгується: надра України і ставка на "гаранта схеми" 205
- Актуальність застосування штучного інтелекту (ШІ) у сучасній юридичній практиці в Україні 166
-
Дефіцит кадрів полегшив пошук роботи людям старшого віку: кого шукають
Бізнес 13376
-
У вакансіях для пенсіонерів медіанна зарплата сягає 20 000 грн: дані OLX
Бізнес 11415
-
У найбільшого виробника коксівного вугілля в ЄС закінчуються гроші
Бізнес 8274
-
У Києві майбутній ТРЦ Ocean Mall планують з'єднати з міською електричкою
Бізнес 7804
-
Гендиректор BlackRock: США дуже близькі до рецесії, якщо вже не в ній
Фінанси 5521