Государство – ваш враг №1
Всё, чего добилось украинское государство в лице всех его Президентов от Кравчука до Януковича, так это ещё большего обнищания населения.
Государство в его нынешнем виде и состоянии в лице чиновников, депутатов, его запутанной налоговой и разрешительной системы является вашим персональным врагом №1. Налоговая система запутывает наших граждан, лишая возможности заработать, делает глупыми и дурными всех, кто пытается здесь вести бизнес. Именно государство с его системой образования выращивает глупое поколение, ставящее во главу угла иждивенчество и ненависть к деньгам. Именно государство с его пошлинами, акцизами, НДС влезает в карманы каждого гражданина, обогащая узкую группу управленцев этого монстра под названием госаппарат.
Государство – ваш персональный враг, в лице начальника ЖЭКа, чиновника, таможенника оно всегда пытается залезть в ваш карман как можно глубже. Вдумайтесь, за 21 год независимости какой только Президент не талдычил вам сказку о защите отечественного товаропроизводителя. Как следствие, они уничтожили любого производителя. За 21 год независимости все Президенты Украины и их окружение говорили о создании рабочих мест. В результате вы их уже не имеете. Все двадцать лет это государство и его управленцы говорили о нашем потенциале, каких-то учёных, поддержке сельского хозяйства. Сегодня мы видим, что у нас нет учёных, сёла разорены, а селяне ведут примитивный, средневековый образ жизни. Государство и его представители продолжают заявлять о защите отечественного рынка, устанавливая пошлины на автомобили. В результате мы имеем несколько олигархов и всё тот же автомобиль корейского производства Daewoo. Это государство говорит о престижности рабочей профессии и повышении заработной платы, в результате – чёрный нал, рабочие получают нищенскую зарплату и живут впроголодь. Это государство – ваш враг! Ему постоянно нужны дополнительные налоги и сборы для пенсионеров и бюджетников. В результате бюджетники работают за 200 долл. в месяц, что ниже пособия по безработице, и ничего не делают. А пенсионеры влачат жалкое существование на 1200 грн., с которых они платят ещё 40% НДС, акцизы и пошлины.
Всё, чего добилось украинское государство в лице всех его Президентов от Кравчука до Януковича, так это ещё большего обнищания населения. Как деньги бежали с территории Украины, так они и бегут. 21 год наши правители поддерживают гривну и спасают её. Народ уже трижды был ограблен в результате её резкого падения и будет ограблен в ближайшее время.
Государство – ваш враг №1. И единственный способ борьбы с ним – это не платить налоги, не выполнять инструкции Нацбанка, вести бизнес и жизнь в теневом секторе, держать доллары при себе. Не доверять банкам и правительству, потому что оно нацелено на то, чтобы вас ограбить. Эти казнокрады собираются вводить налог на обмен валют, уже ввели пошлину на ввоз автомобилей, собираются вас ограничивать, мешать вам зарабатывать деньги. При этом, по оценкам МВФ, у нас уже минус нулевой рост ВВП, а это значит, что мы выпускаем ещё меньше товаров, и наша нищета гарантирована на ближайшие 20 лет, если ничего не изменится. В течение 20 лет государство делало одно и то же: защищало, регулировало, ограничивало свободу своих граждан. Теперь нам нужен кардинально иной подход, нам нужны экономическая свобода, открытые границы, свободное хождение валют, простая система налогообложения 5.10, уничтожение всей разрешительной системы государства! И тогда у граждан Украины появляется шанс стать состоятельнейшими гражданами мира.
Сингапур в 1959 году имел ВВП на душу населения 400 долл. Их премьер-министр Ли Куан Ю тогда сказал: у нас такое бедственное положение, у нас такие нищие люди, что мы не можем себе позволить копировать опыт других стран, мы должны построить свою собственную экономическую систему, выгодную для граждан. Сегодня Сингапур – одно из самых богатых государств мира, потому что там выгодно вести бизнес. И его ВВП в 2010 году составлял 62 000 долл. на душу населения.
Украина претерпевает такое бедственное положение, что мы не можем даже пытаться копировать опыт благополучной Европы. Мы должны создать свою собственную систему экономических свобод для граждан, а это отмена налогов, свободное хождение валют и уничтожение разрешительной системы. Не надо давать государству себя защищать, регулировать, ограничивать!
- З чого починати описувати бізнес-процеси? Жанна Кудрицька вчора о 23:46
- Неустойка за неповернення майна з оренди: між штрафом та пенею Дмитро Шаповал вчора о 13:56
- Стягнення шкоди з закладу освіти та батьків внаслідок пошкодження ока дитині Артур Кір’яков вчора о 13:11
- СЗЧ – вихід з ситуації є Сергій Пєтков вчора о 10:18
- Декілька ФОП: оптимізація податків чи дроблення бізнесу? Сергій Пагер вчора о 09:07
- Захист дітей від насильства: як працює модель Барнахус в Україні та Польщі Галина Скіпальська 23.04.2025 17:02
- ПРРО як шлях до детенізації бізнесу та збільшення надхожень у бюджет Андрій Сухов 23.04.2025 11:59
- Cпеціальні військові операції – міжнародна політика кремля Сергій Пєтков 23.04.2025 10:18
- 100 днів, які не повернули мир в Україну Дмитро Пульмановський 23.04.2025 10:15
- За фасадом новобудови: як виявити ризики перед купівлею Юрій Бабенко 22.04.2025 15:32
- Як енергетичні компанії оптимізують КІК: досвід ЄС та українські реалії Ростислав Никітенко 22.04.2025 11:46
- 4 помилки, які заважають власнику бізнесу побудувати сильну компанію Олександр Висоцький 22.04.2025 10:27
- Где покупать жилую недвижимость и какую? Володимир Стус 21.04.2025 23:53
- ТЦК – треш, хайп, фейк або соціальна допомога військовим та їх сім’ям Сергій Пєтков 21.04.2025 19:52
- Китай закручує "рідкоземельну гайку". Як Україні скористатися своїм шансом? Ксенія Оринчак 21.04.2025 16:53
- Омріяна Перемога: яким українці бачать закінчення війни? 150
- Стажування і підвищення кваліфікації: сенси та підходи 139
- Люди в центрі змін: як Франковий університет створює сучасне академічне середовище 111
- ТЦК – треш, хайп, фейк або соціальна допомога військовим та їх сім’ям 96
- Китай закручує "рідкоземельну гайку". Як Україні скористатися своїм шансом? 92
-
Казахстан заявив, що видобуватиме стільки нафти, скільки потрібно йому, а не ОПЕК
Бізнес 26961
-
"Останній інгредієнт отруйного коктейлю". У Швейцарії стривожені різким зростанням франка
Фінанси 19803
-
"Я приніс вам мир". Чому зірвались мирні переговори у Лондоні і що далі – сценарії
15294
-
У юристки Панаіотіді пройшов обшук. ЇЇ чоловік Коболєв каже, що вилучили телефони й компʼютер
Бізнес 7677
-
Держборг України у 2025 році вперше перевищить "психологічну" позначку 100% – МВФ
Фінанси 6060