Не заставляйте людей говорить на английском языке, иначе потеряете работу
Ее пример другим наука, но это в том случае, если речь идет о цивилизованной стране.
Университет Дьюка
Газета "New York Times" поведала на своих страницах о том, как доцент кафедры биостатистики в университете Дьюка, штата Северная Каролина, Меган Нили Megan Neely, из-за своего E-Mail чуть было не потеряла работу. В своем E-Mail, содержание, которого быстро распространилось в социальных сетях, Меган Нили сообщает о том, что к ней в офис пришли два преподавателя с жалобой на то, что студенты говорят по-китайски "очень громко" в студенческой гостиной и учебных помещениях. Преподаватели хотели даже идентифицировать студентов и записать их имена, на случай, если эти студенты в будущем захотят работать с ними.
"Они были разочарованы тем, что эти студенты не воспользовались возможностью улучшить свой английский и вели себя невежливо, потому что не все присутствующие могли понимать о чем они говорили", - писала профессор Нили в письме. "Иностранным студентам, ПОЖАЛУЙСТА, ПОЖАЛУЙСТА, ПОЖАЛУЙСТА, помните об этих непредвиденных последствиях, когда вы решите говорить по-китайски в здании".
В то же время она отметила, что с большим уважением относится к иностранным студентам. "Тем не менее, - писала она, - я призываю вас полностью посвятить себя использованию английского языка в профессиональной деятельности".
Университет подтвердил подлинность электронной почты, сообщив также, что такой же случай уже имел место, когда в феврале 2018 года профессор Нили отправила аналогичное сообщение по электронной почте, в котором она писала, что проживание и обучение в другой стране является "грандиозным начинанием", отмечая при этом, что преподаватели обеспокоены тем, что в комнатах отдыха студенты говорят на иностранных языках.
"Говорение на родном языке на кафедре может создать у преподавателя впечатление, что вы не пытаетесь улучшить свои знания английского языка и не воспринимаете эту возможность всерьез", - писала она. В результате чего у таких студентов могут возникнуть проблемы при найме на работу, «потому что общение - это важная часть нашей работы".
В своем письме декан университета д-р Клотман извинилась перед студентами, сказав, что «нет абсолютно никаких ограничений в выборе языка», сообщив также, что она попросила Управление по институциональному равенству университета провести "тщательный анализ". Этого же требуют и 1000 студентов университета, которые подписали соответствующую петицию.
Тем временем, сама Нили Меган, которая уже подала в отставку с поста председателя аспирантуры для магистров биостатистики, написала о том, что сожалеет о случившемся: «Я глубоко сожалею о травмах, которые могли быть вызваны моим E-Mail».
Данный случай получил такую широкую огласку еще и потому, что в США сегодня обучается около одного миллиона иностранных студентов, третья часть из которых, китайская молодежь. Да к тому же и в самом университете Дьюка на факультете биостатистики из 54 студентов 36 китайцы, а из 50 преподавателей 10 тоже, как это ни странно, китайцы.
- «Шкідливі» поради для аудиторів щодо змісту звіту аудитора Ольга Рубитель 22:51
- Угода щодо корисних копалин між Україною та Сполученими Штатами Дмитро Зенкін 17:01
- Успішна юридична стратегія: відновлення прав батька Юрій Бабенко 16:57
- Як автоматизація юридичних процесів допомагає зменшити ризики? Олександр Вернігора 15:18
- Нові вимоги до фіскальних чеків з 1 березня 2025 року: що потрібно знати підприємцям Юлія Мороз 14:13
- Кінець історії, або Гра без правил Дмитро Новицький 09:20
- Ринок нерухомості: які пріоритети формують сучасний вибір квартир Раміль Мехтієв 08:52
- Закупівлі БпЛА та РЕБ: що змінилося, а що досі гальмує постачання? Євгеній Сільверстов вчора о 17:35
- Україна. Три неймовірних роки Євген Магда вчора о 16:41
- Розкрадання державного житла в Україні, або чому ВПО немає де жити Аліна Москаленко вчора о 16:33
- П’ять уроків великої війни з росією для України Любов Шпак вчора о 16:13
- Чи всі форми косметичних ретиноїдів ефективні Вікторія Жоль вчора о 10:41
- Щодо відповідальності за порушення законодавства про ЗЕК: Законопроєкт №12441 Світлана Приймак вчора о 09:30
- Історія повторюється. І вона має повторюватись правильно Віктор Плахута 24.02.2025 17:05
- Без землі. Небо хамелеонів Олег Короташ 24.02.2025 16:19
-
AFP написало, що ЄС запропонував Україні власну угоду щодо надр. Брюссель заперечив
оновлено Бізнес 11385
-
Питання конфіскації російських активів для України розділило ЄС: хто за і проти
Фінанси 8332
-
США вперше утрималися від підписання заяви членів СОТ з засудженням агресії Росії
Бізнес 6738
-
Біткоїн впав на 20% з моменту інавгурації Трампа – ціна опустилася нижче $90 000
Фінанси 3441
-
Україна опустилася у глобальному рейтингу найбільших виробників чавуну
Бізнес 3101