Меняйся или умри
сли граждане Украины не начнут меняться, они так или иначе обречены не на вымирание, а на простую растительную жизнь с простой зарплатой, простой работой, простой квартиркой в простой стране простого третьего мира.
Если граждане Украины не начнут меняться, они так или иначе обречены не на вымирание, а на простую растительную жизнь с простой зарплатой, простой работой, простой квартиркой в простой стране простого третьего мира.
То же касается и всей вертикали власти, которая привычно лезет в государственный карман и беспокоится только о том, как стырить бюджетные деньги или поучаствовать в госзакупке.
Даже мощные новостные Интернет-ресурсы устраивают цензуру для пользователей. Редактор «Украинской Правды» Притула лично принимает решения, кто должен быть на страницах ресурса, а кто нет. Чем в таком случае она отличается от Анны Герман? А это в свою очередь заставляет блогеров и журналистов подстраиваться под ее личное мнение. Даже в Интернете с трудом происходят изменения в сторону демократии.
Вопрос даже не в том, кто виноват и что делать. Современный вопрос: «Что ты сам делаешь для себя? Готов ли ты принять новую реальность? Зачем ты нужен, и за что тебе платить?».
Журналист, способный только подглядывать в замочную скважину и задавать подленькие вопросы с заранее запрограммированным ответом.
Газета, не дающая никакой сенсации.
Как и любой гражданин, они остаются серыми призраками на территории собственной страны среди серых граждан. Отсюда серая эстрада, серая культура, серая наука, жалующиеся на отсутствие денег, никогда не ставящая цель сделать мировой шедевр.
Меняйся или умри. Это касается каждого, кто вместо создания адекватного предложения, его продажи и зарабатывания денег, пытается либо не работать вообще, либо при виде богатого человека втюхать ему дешевый предмет втридорога, либо пользоваться преимуществом власти, денег, подвластности телестудий, радиостанций, предприятий, ресурсными местами. Это касается любого, кто не создает новизны на товар или услуги и ограничивает доступ для других.
И тот же Янукович, если оставит у власти всю эту камарилью, будет постоянно находиться в болоте собственных кадров, чернящих его то коррупцией, то битами, то примитивным воровством.
Меняйся или умри.
- Євроінтеграція, права людини та ЛГБТІК+: виклик для України та історичне вікно можливостей Анастасія Чеботарьова вчора о 19:28
- Форензик у бізнесі: інструмент викриття шахрайства, повернення активів і контролю Артем Ковбель вчора о 18:03
- 5 путінських олігархів остаточно програли суд ЄС щодо санкцій Володимир Горковенко вчора о 11:01
- Instagram-усмішка, яка шкодить. Що не розповідають ті, хто рекламує вініри Анастасія Опанасюк 06.06.2025 19:23
- Пончо, які роблять бійців невидимими для ворожих тепловізорів – історія, що затягнулася Дана Ярова 06.06.2025 15:44
- Як новий закон змінює правила повернення майна у добросовісного набувача Віктор Сизоненко 06.06.2025 14:51
- Лояльність клієнтів на основі ШІ: відчуття приналежності, що виходить за межі транзакцій Андрій Волнянський 06.06.2025 10:40
- Чоловіча пластика без табу: від повік до інтимної зони Дмитро Березовський 05.06.2025 16:02
- Інституційний колапс Дана Ярова 05.06.2025 11:12
- Як орендувати землю без ризику: юридичні поради для фермерів і аграріїв Сергій Пагер 05.06.2025 07:46
- Участь батьків у вихованні дитини після розлучення: правові механізми та обов’язки Арсен Маринушкін 04.06.2025 20:46
- Електронний документообіг: інструкція до впровадження з юридичної та бізнес-позиції Олександр Вернигора 04.06.2025 17:51
- Особисті заощадження під час війни: чому важливо продовжувати інвестувати Антон Новохатній 04.06.2025 15:48
- Реформа лісової галузі: коли чесні правила не для всіх Олександр Місюра 04.06.2025 12:26
- Як організувати аналітику для бізнесу, коли продажі йдуть з кількох каналів Ерік Клюєв 03.06.2025 17:00
- Фінанси: зовнішня чи внутрішня опора? 473
- Що відбувається з будівельними ліцензіями на ринку України? 295
- Реформа лісової галузі: коли чесні правила не для всіх 110
- Особисті заощадження під час війни: чому важливо продовжувати інвестувати 95
- Сірий інтернет-бізнес під час війни: виклик для держави та суспільства 61
-
Україна не капітулюватиме заради забаганок Трампа, а Росія не готова відповзати
Думка 42252
-
"Шквал" проти "Блискавки". Як Dassault Rafale може потіснити F-35
Технології 22431
-
Учені наполягають: Каховське водосховище необхідно відновити
Бізнес 16755
-
"Це не буде справедливістю". Україна обурена виплатою інвесторам 3 млрд євро з активів РФ
Фінанси 15948
-
Маск проти Трампа: перепалка у Twitter, натяки на педофілію та мільярдні втрати за день
12989