Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
17.11.2014 14:44
Коварный Запад и здоровый сон Владимира Владимировича
Всю суть нашумевшего «теплого и радушного» приема кремлевского вождя на саммите G20 четко и ясно выразил премьер-министр Канады Стивен Харпер, пожимая «главную руку» Москвы.
Всю суть нашумевшего «теплого и радушного» приема кремлевского вождя на саммите G20 четко и ясно выразил премьер-министр Канады Стивен Харпер, пожимая «главную руку» Москвы. "Думаю, я должен пожать вашу руку. Но я должен вам сказали лишь одно: убирайтесь из Украины", – цитирует слова Харпера Путину пресс-секретарь премьера Канады Джейсон Макдональд.
Придворный глашатай Владимира Владимировича Д.Песков цитирует поражающий философской глубиной и когнитивным диссонансом ответ «вождя» – «Президент ответил, что, к сожалению, это невозможно сделать, потому что нас там нет». Невольно вспоминается недалекий диалог из «бородатого» анекдота по поводу стука в дверь: «Кто там?» – «Я». – «А вот и нет – я же здесь!». И правда – кого и откуда выводить, если «мы», Владимир Владимирович, здесь, т.е. в Брисбене, Австралия? Помилуйте, при чем тут Украина?
И если бы злоключения высокого гостя ядерной «сверхдержавы» закончились только на этом, но увы… Откровенно игнорируя российского президента лидера большинство стран на дипломатическом языке отправили лидеру РФ четкий намек, столь удачно вербализированный Стивеном Харпером. Мир наконец-то начал понимать, что истинной целью Белокаменной является вовсе не Украина, а целостность и основные принципы ЕС и НАТО. Донбасс является всего лишь дымовой завесой, прелюдией к игре намного более масштабной и грубой, нежели изначально предполагалось. Холодный ветер с Запада в лицо путинской России означает одно – Европа и США намерены менять правила своего участия в этом конфликте.
Оттого ли, или, быть может, от времени, проведенного в австралийском Брисбене в не столь гордом, как хотелось бы, каком-то грустном и унылом одиночестве, Владимир Владимирович не стал дожидаться столь же унизительного финала мероприятия, сославшись на… необходимость выспаться. «Нам отсюда до Владивостока лететь девять часов и еще девять в Москву. Еще надо добраться до дома и в понедельник надо на работу выйти. А еще четыре-пять часов поспать», – заявил Путин на итоговой пресс-конференции в Брисбене. Естественно, нелегкие будни снабжения оружием сепаратистов на Востоке Украины, формирование ударных группировок войск на границе с Украиной – все это требует повышенного внимания и максимальной концентрации Вождя. А значит, Владимиру Владимировичу требуется крепкий и здоровый сон. Однако и здесь не обошлось без козней коварного Запада – в ближайшем будущем нас вполне может ожидать сюжет "самого объективного" российского ТВ о том, как вероломные лидеры «двадцатки» пытались помешать «великому кормчему» спасать от «хунты» братский народ соседней страны, заманив на унизительное мероприятие, и нарушив таким образом стратегические суточные ритмы Кремля…
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
- Нехтування сигналу "Повітряна тривога" суддями і прокурорами - під час ракетних атак Лариса Криворучко 00:21
- Що зміниться із скасуванням Господарського кодексу України? Олеся Романенко вчора о 21:03
- Справа на мільярд Євген Магда 07.02.2025 09:57
- Коли спадщина стає відумерлою: юридичні тонкощі та судова практика Дмитро Зенкін 07.02.2025 09:00
- Військовослужбовець при виписці має право отримати комплект форми Дана Ярова 07.02.2025 07:49
- Не так страшен Трамп... Володимир Стус 06.02.2025 20:37
- "Великий", який хоче здаватися "малим", або як ресторанний бізнес мінімізує податки Юлія Мороз 06.02.2025 15:10
- Інвестиції – це нормально: чому потрібно відмовитися від негативних установок про гроші? Ірина Селезньова 06.02.2025 14:43
- Топ-5 ключових трендів українського бізнесу у 2024 році, які необхідно виправити Соломія Марчук 06.02.2025 14:19
- До 33-ї річниці встановлення україно-азербайджанських дипломатичних відносин Юрій Гусєв 06.02.2025 14:19
- Гроші, люди, хаос. Що стримує розвиток бізнесу в Україні? Тетяна Андріанова 05.02.2025 11:01
- Коли держава бере чуже: як працює примусове відчуження майна у воєнний час? Світлана Приймак 04.02.2025 22:07
- Корпоративний стиль уніформи в медицині та б’юті-індустрії: тренд чи необхідність? Павло Астахов 04.02.2025 09:46
- Чи зможе Україна забезпечити швидкі темпи повоєнного економічного зростання? Любов Шпак 03.02.2025 21:14
- Прототип уніфікованого бронежилету розробляється Дана Ярова 03.02.2025 18:32
Топ за тиждень
- "Великий", який хоче здаватися "малим", або як ресторанний бізнес мінімізує податки 267
- Справа на мільярд 96
- Гроші, люди, хаос. Що стримує розвиток бізнесу в Україні? 95
- Чи зможе Україна забезпечити швидкі темпи повоєнного економічного зростання? 75
- Урок Трампа: три висновки після заморожування американської допомоги 72
Популярне
-
Меланія Трамп: десятка найдорожчих образів першої леді — весільна сукня Dior за $2 млн і не тільки
Життя 3448
-
Українці не є нацією вбивць, пане президенте Дудо!
Думка 3125
-
Пастка для Придністров'я. Як Росія хоче конвертувати поразку в Україні у перемогу в Молдові
2286
-
Верховний суд відмовився скасувати приватизацію Укртелекому
Бізнес 1844
-
У Балтійському морі пошкоджено підводний російський кабель
Бізнес 1548
Контакти
E-mail: [email protected]