Избавиться от террористов
О задаче №1 нового Президента и будущем страны.
Я счастлив, потому что эти выборы доказали — украинский народ состоялся. Голосование было массовым и единодушным. Граждане Украины выбирали не кандидата, они выбирали мир и покой в своей стране, они пришли, чтобы защитить независимость.
Полностью подтвердился мойпрогноз результатов президентских выборов.
Согласно ожиданиям избирателей, которые приняли участие в исследовании, Пётр Порошенко наберёт 36,27%. Но, как показывают результаты эксит-поллов, за него проголосовало на 15-20% больше избирателей. Это говорит о том, что большой процент людей определился, за кого голосовать, в день выборов.Около 20% граждан Украины проголосовали за Порошенко, чтобы выборы прошли в один тур, они проголосовали за мир в стране. Президентские выборы стали пощёчиной Путину и Януковичу.
Я рад, что выборы Президента закончились в один тур. И итоги голосования меня полностью удовлетворяют, потому что Тимошенко при всей её харизме совершенно не способна к созиданию. Вокруг неё всегда были скандалы, грязные деньги, грязные сделки и грязные политики. При этом она всегда умудрялась оставаться в белых одеждах. Так было до последнего времени. Избирательная кампания показала, что отношение к ней избирателей изменилось. И её вряд ли будут воспринимать по-прежнему. Порошенко менее эмоционален и не склонен к конфликтному противостоянию. Это политик, которому свойственны спокойствие, взвешенные решения, дипломатичность, а его имидж, безусловно, соответствует европейскому уровню.
Люди ожидают от нового Президента избавления от террористов в Луганской и Донецкой области. Как он будет это делать, с помощью наёмной армии или силами авиации, или другими методами, всё равно. Но страна должна снова обрести покой и целостность. Это задача №1.
Чего не стоит ожидать от нового Президента, Премьер-министра и парламента, так это экономических реформ. Никто из них об экономических преобразованиях никогда и не говорил. Будет продолжаться погружение Украины в долговую яму, мытарства по всевозможным финансовым инстанциям мирового уровня.
Сегодня у Порошенко огромный кредит доверия, но он как лидер Украины обречён в силу того, что страна уже не выдержит управления старыми методами, а новые вряд ли появятся. Думаю, он вынужден будет распустить парламент, потому что ему, прежде всего, нужно избавиться от предателей Партии регионов и Коммунистической партии Украины. Лишить депутатских полномочий путём роспуска парламента и заняться сепаратизмом через прокуратуру.
Думаю, что союзником Порошенко станет действующий Премьер Яценюк. У них много общего в плане ментальности. Оба — выходцы из городов, оба владеют английским языком, что только придаёт им бонусов в глазах Запада. Их тандем может оказаться очень устойчивым, но вряд ли граждане Украины будут довольны их реформами. Риторика этих политиков мало отличается от предшественников: взять в долг, выделить субсидии, дотации, а по сути, сохранить старую экономическую систему, которая делает граждан страны нищими.
Выборы в Киевский городской совет для политической партии«5.10» прошли блестяще! Партия была зарегистрирована в марте, предвыборная кампания длилась месяц, и результат при этом, согласно эксит-поллам, 2,2%. Партия «5.10» будет продолжать вести разъяснительную работу с населением, увлекать граждан Украины величайшими возможностями, которые откроются, если отменить налоги на нашей территории. Народ Украины может в кратчайшие сроки стать самым состоятельным в мире.- Смертна кара у часи війни: вибір між гуманізмом і виживанням Дмитро Зенкін вчора о 23:08
- Про оскарження рішень військово-лікарських комісій (ВЛК) Світлана Приймак вчора о 23:00
- Метрики CX – клавіші фортепіано в мелодії прибутку компанії Андрій Волнянський вчора о 22:45
- Хто має право на відстрочку та які документи необхідні? Віталій Єлькін вчора о 21:52
- Як зробити освіту практичною: дієві рішення для університетів Віталій Кухарський вчора о 19:28
- 69-та сесія Комісії ООН зі становища жінок стартувала сьогодні Галина Скіпальська вчора о 15:48
- Що не так із ресурсними угодами США? Ксенія Оринчак вчора о 15:00
- 3526 млрд грн збитків довкіллю: як притягнути агресора до відповідальності? Юлія Овчинникова вчора о 14:42
- Стратегічні та критичні надра. Що це? Віталій Соловей вчора о 14:24
- Україна – "воєнний дикобраз" серед світових хижаків Валерій Карпунцов вчора о 13:37
- Росія не зупиниться: чому майбутнє Європи залежить від України Георгій Тука вчора о 12:43
- Криптоскам на довірі: як не втратити своїх коштів у цифрову епоху Ігор Шевцов вчора о 11:01
- OFAC, санкції та український бізнес: що потрібно знати енергетичним компаніям Ростислав Никітенко вчора о 08:06
- Чому просто "бути на виду" вже не достатньо? Андрій Волнянський 09.03.2025 23:05
- Зброя в тіні недбалості: як одна помилка важить більше за два вироки Дмитро Зенкін 09.03.2025 23:01
-
Чому Трамп не підтримуватиме план Європи щодо України
Думка 9971
-
ПриватБанк змінює застосунок Приват24. Що буде нового – фото
Фінанси 3978
-
Яка країна стане новим центром сили у світі
Думка 2009
-
Шпигунство Google, Контрабанда від Coca-Cola, Вчені клонують мамонта. Найкращі історії світу
1893
-
"Це катастрофа". Швейцарія втрачає ринок зброї через заборону на перепродаж в Україну
Бізнес 1788