Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
09.06.2011 12:50

Психологический возраст народа Украины

Лідер народного руху та політичної партії "5.10"

Психологический возраст людей, живущих в различных странах, различен. Есть старые и молодые нации, психологический возраст которых измеряется среднестатистическими личностями, проживающими на территории той или иной страны.

Психологический возраст людей, живущих в различных странах, различен. Есть старые и молодые нации, психологический возраст которых измеряется среднестатистическими личностями, проживающими на территории той или иной страны.

Если с этой точки зрения рассматривать среднестатистического англичанина, его возраст будет в районе 28 лет. Англичане впитали в себя римскую философию жизни и умудрились ее сохранить. У француза, итальянца – 25. Римская цивилизация к ним пришла позже. В то время как немцу – около 22 лет. Немцы сами изменили Римскую империю, завоевав ее. Думаю, что развитие личности у гражданина Украины застряло где-то в районе 13 лет. Сюда культура Римской империи не добралась, кроме того, чувство юмора слабо развито у основной массы населения.

По сути, если посмотреть на наших Президента и правительство, то мы видим 13-летних мальчиков, которые только выглядят, как взрослые. Они любят дорогие игрушки, строят высокие здания, играются в дорогие машинки, обожают гонять в футбол и собираются в дворовые команды в высоких кабинетах.

Россияне застряли где-то в районе 12 лет, и это связано с тем, что у их политической элиты напрочь отсутствует чувство юмора, которое, как известно, формируется к 13 годам. Московское царство не уживчиво отступает перед расширяющейся Европой, тупо сохраняя свои устои жизни, отказываясь от настоящих демократических изменений.

Такие страны, как Тунис, Ирак, Египет, хоть и носят древние названия, но населяющие их люди застряли на 9-10-летнем возрасте. У них, как у детей, испуганные лица, они не дорожат жизнью, не способны работать и принимать стратегические решения.

Рассеянный по миру еврейский народ, пожалуй, самый взрослый. Ему за 30 лет. В нем чувствуется циничная мудрость веков и понимание правильных материальных ценностей. Хотя Израильское государство с его населением можно рассматривать как постоянно воюющих 18-летних юношей.

Уверенные в себе американцы - амбициозные 25-летние мужчины и женщины, отколовшиеся от всего мира своей амбициозной активностью.

В принципе, любого политика нужно оценивать с точки зрения его личного психологического возраста. Так, Ющенко, судя по всему, застрял где-то в районе 13-14 лет, Янукович – 15, Тимошенко – 13, а пресловутый Черновецкий остался в 11-летнем возрасте перепуганного мальчика.

13-летней Украине еще предстоит преодолеть трудности сексуального созревания с шатаниями и потерями управляемости, прежде чем она станет более-менее взрослой, и на это потребуется не один год. Народы взрослеют медленно, а иногда останавливаются в личностном психологическом развитии…

Сейчас Украина – набоковская Лолита мира, и ей нужен взрослый состоявшийся мужчина с жизненной философией британца.

девочка.jpg

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]