Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
27.09.2010 13:12

Сказка о Планете Счастья. Часть I

Лідер народного руху та політичної партії "5.10"

Дружок, я расскажу тебе сказку о том, что произошло однажды в нашей Вселенной, на красивой-прекрасивой Планете Счастья с розовыми озерами и серебряными лесами. На Планете Счастья мороженое бесплатное. Потому что на Планете Счастья нет налогов совсем! У род

Сказка о злых налогах и о том, как добрый Блэк и отважный Бал спасли Планету Счастья.

Дружок, я расскажу тебе сказку о том, что произошло однажды в нашей Вселенной, на красивой-прекрасивой Планете Счастья с розовыми озерами и серебряными лесами.

На Планете Счастья живут прекрасные люди, которые никогда не стареют, потому что они счастливы. Жители Планеты Счастья всегда учатся, и частенько маленькие дети и их родители оказываются за одной партой. На Планете Счастья умеют веселиться и придумывать множество разных развлечений для того, чтобы жилось интересней. Сама Планета Счастья выглядит, как бескрайний магазин игрушек, в котором даже дома, машины и целые города выглядят как игрушечные. Родители до конца жизни играются в игрушки вместе со своими детьми и часто засыпают с ними в комнатах для игр, а самые способные дети на Планете Счастья руководят вместе с папами и мамами огромными заводами, фабриками и даже школами.

На Планете Счастья мороженое бесплатное. Потому что на Планете Счастья нет налогов совсем! У родителей никто не забирает заработанное, и они добровольно, как только получают свыше пяти тысяч счастьинских долларов, отдают своей планете и ее правительству десятину.

Символом Планеты Счастья, который очень почитают все маленькие и взрослые жители чудесной планеты, является зеленое сочное яблоко. А яблочный сок – самый любимый напиток счастьинцев, потому что он полезный и здоровый.

Когда еще молодые родители выходят на пенсию, им устанавливается пенсия в размере двух тысяч счастьинских долларов, которых хватает на покупку все новых и новых игрушек для своих любимых внуков. Пришельцы из других галактик, прилетающие на Планету Счастья, восхищаются красотой и гармонией этой планеты.

Но вот что произошло, дружок…

Однажды там, на Планете Счастья тайно приземлился черный звездолет, из которого вышли злой Аз и хитрый Теря. Злой Аз закипел от злости, когда увидел такой большое количество счастливых людей, потому что на планете все улыбались, а счастье разъедало злую душу Аза. И он, надев на себя добрую маску, внедрился в правительство Планеты Счастья, возглавив его. В то же самое время хитрый Теря внедрился в парламент планеты и стал распространять слухи о том, что ни труд, ни идеи не нужны Планете для счастья, а нужна мощная налоговая система, оформленная в мощный налоговый кодекс.

Доверчивые малыши счастьинского парламента слушали, как им казалось, доброго волшебника Терю и хитрого Аза. А так, как они не могли даже предположить, что их просто обманывают, поверили им и приняли закон о введении налогов на все: игрушки, мороженое, зарплаты и развлечения. И после этого счастьинцы все, что зарабатывали, стали отдавать злому Азу, ненасытным гнаузам из ГНАУ. А тот на деньги, отобранные у детей одураченными родителями, стал строить большие мрачные здания для гнаузов, которым все было мало, мало и мало. В то время, как хитрый Теря обманывал малышей в парламенте, злой Аз продолжал строить черные здания ГНАУ. Административных зданий гнаузов становилось все больше и больше, а жители Счастливой Планеты перестали улыбаться и покупать игрушки детям, потому что у них не было денег даже не самое необходимое.

Мороженое стало платным, а родителям перестали платить зарплату. БОльшая часть предпринимателей Счастливой Планеты стали работать подпольно. Они обращались к Тере, чтобы тот за взятки уменьшал некоторые налоги для них. Платили Азу, гнаузам и размножившимся решалам-перевертышам взятки. Родители стали забирать у детей их игрушки, продавать их и откупаться от нашествия злых оккупантов – гнаузов.

Планета Счастья погрузилась во мрак. По темным улицам уже не бегали веселый счастьинцы, а ходили несчастные, обманутые хитрым Терей и ободранные злым Азом несчастные жители бывшей Счастливой Планеты.

Продолжение следует…

We must live in a beautiful country!

Геннадий Балашов

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]