Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
18.07.2020 17:42

Как осудить Путина и его ОПГ в Гааге за войну против Украины?

Юрист, директор міжнародної асоціації "Інститут національної політики"

Передача посвящена 25-й годовщине учреждения Международного уголовного правосудия. А также 6-й годовщине сбития боинга МН-17 над Донбассом.

17 июля, международная общественность отмечает День международного уголовного правосудия, знаменуемый годовщину принятия Римского статута. Эту знаменательную дату следовало бы оценивать как день надежд жертв, переживших трагические тяжелые последствия международных вооруженных конфликтов на международное уголовное правосудие и справедливое возмездие виновным за международные преступления.

Этот день – дополнительный повод для серьезных размышлений. В передаче содержатся ответы на вопросы, волнующие международную общественность:

Как можно эффективно использовать международную уголовную юстицию в качестве одного из действенных невоенных средств по освобождению всех временно оккупированных территорий Украины?

Как привлечь к международной уголовной ответственности президента России Владимира Путина и его преступное окружение за агрессию против Украины и ее народов, а вместе с ними иных военных преступников?

Как прекратить многочисленные нарушения прав человека, возникшие в результате российской агрессии и оккупации суверенных территорий Украины и восстановить нарушенные права миллионов потенциальных жертв?

Как восстановить право на истину и не дать возможность руководству страны-агрессора и оккупанта в очередной раз сфальсифицировать историю?

История показывает нам, что там, где восторжествовало международное уголовное правосудие, будь то осуждение преступного руководства Третьего рейха, либо бывшей Югославии, прекращаются внешние агрессии и вооруженные конфликты. Украина не является исключением.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]