Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
12.11.2020 19:23

Der Tagesspiegel. Trump. Случайная вёрстка?..

PR експерт, блогер

Я устал повторять: WOW-эффект можно достичь даже без слов(!). Если, конечно, интеллект есть. Даже в нарушении журналистких стандартов никто не упрекнёт.

Я прям-таки удивляюсь маститым политтехнологам отечественного пошиба. Время-то новое, а технологии втюхивают, сработанные ещё рабами Рима: то искусством оксюморон-заголовка поблещут в аффилированной газетёнке, то прямолинейную карикатурку с обильным гумном на конкурента состряпают. А главное – никакого модернизму, никакого абстракционизму! Токмо на бабулесы и расчёт...

Я устал повторять: WOW-эффект можно достичь даже без слов(!). Если, конечно, интеллект есть. Даже в нарушении журналистких стандартов никто не упрекнёт. 

Да вот вам пример. Выборы в Америке. Трамп. Это передовица немецкой ежедневной газеты «Der Tagesspiegel» с фото Президента США. И это не атипичная вёрстка. Просто газеты сложены пополам, в стопку и каждая слегка сдвинута в одну сторону. Получается эффект растянутого изображения. Можно сказать – случайность.

Но можно сказать, что немецкая «Der Tagesspiegel» имеет региональные корреспондентские офисы в Вашингтоне, округ Колумбия и Потсдаме. Однако это уже совсем иная история...

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]