Продолжение усилий по воплощению ожиданий
Больше половины украинцев (25 миллионов) входят в беднейшие 20% человечества.
Хорошая это работа – воплощать мечты и ожидания. Поскольку желания человека безграничны, всегда можно найти новую тему для спекуляций на вере украинцев в чудо. Вот собственно этим и занимается наш президент – дарит щедрые обещания и регулярно рапортует об успехах в их исполнении.
Как известно, ожидание счастливого финала доставляет намного больше позитивных эмоций, чем сам результат. Победа часто вызывает чувство опустошения и апатии. Поэтому наш лидер держит своих слушателей в томительном ожидании по всем ключевым вопросам – войны и мира, ассоциации с ЕС, безвизового режима, борьбы с коррупцией, улучшения инвестиционного климата и т.п. Люди должны жить надеждой и верить в лучшее! Иначе, зачем им власть вообще и мудрый президент в частности?
«Дорогие украинские друзья, я глубоко поражен терпением и решительностью украинского народа в его борьбе за территориальную целостность и суверенитет. Вы являетесь уникальным примером достоинства, мужества и практического ума. Я знаю, что вы заслуживаете большего, также от нас, от Европы. У вас тут есть много друзей, я могу вам обещать, что мы вас не оставим позади. У нас есть свои ограничения, но мы будем продолжать наши усилия по воплощению в жизнь ваших правдивых ожиданий», - заявил президент Европейского совета Дональд Туск по окончании саммита Украина-ЕС.
Терпением моих соотечественников действительно можно «поразиться». А вот «решительность» и «практический ум» сегодня проходят серьезный тест на эффективность.
Больше половины украинцев (25 миллионов) входят в беднейшие 20% человечества. Покорность, с которой население нашей страны терпит различные новшества псевдолиберальной экономической политики вызывает неподдельное восхищение у инициаторов социального геноцида Украины. А вот с элементарным анализом происходящего среди населения наблюдаются очевидные проблемы.
«Я был рад тому, что украинский президент выразил намерение снять запрет на экспорт древесины. Это было наше условие… что даст нам возможность предоставить следующий транш на 600 млн евро макрофинансовой помощи с нашей стороны», – заявил президент Еврокомисии Жан-Клод Юнкер.
И это заявляет деятель ЕС по результатам саммита, в ходе которого, по словам президента Порошенка, Украина впервые предъявляла свои требования европейским партнерам. Кто кого хочет обмануть в этой ситуации?
В прошлом году показатель лесистости в Украине достиг критических 11%, когда оптимальная цифра для нашей страны составляет около 20%. Но даже в этих условиях наши власти готовы идти на очередные уступки ЕС, наплевав на последствия бесконтрольного экспорта леса-кругляка. Таков, к сожалению, удел любой банановой республики. Даже если эта республика стучится в двери цивилизованной Европы.
- Геніальність від народження? Філософія, маркетинг чи шлях розвитку? Вільям Задорський вчора о 20:02
- Лобіювання як інструмент для українських ветеранів Олексій Шевчук вчора о 18:16
- Листопад 2025 року показав тенденцію до скасування розшуків, оформлених ТЦК Павло Васильєв 05.12.2025 22:21
- Про необхідну оборону – як версію захисту Костянтин Рибачковський 05.12.2025 22:17
- Бронювання працівників: правила та вимоги Віталій Соловей 05.12.2025 17:55
- Чому найуспішніші люди бояться слабкості і як це впливає на їхнє лідерство Юлія Буневич 05.12.2025 17:30
- Якими будуть інтер’єри 2026 Алеся Карнаухова 05.12.2025 13:42
- Не бути туземцем Сергій Дідковський 05.12.2025 10:28
- Святий Миколай, Санта Клаус та Father Christmas: у чому різниця – і що між ними спільного? Інна Лукайчук 04.12.2025 18:46
- За що компанії можуть втратити статус "критично важливих" та що робити далі Віталій Соловей 04.12.2025 17:54
- Що робити, якщо співробітник вкрав клієнтську базу Олександр Висоцький 04.12.2025 17:08
- Переоцінка безпомилковості ШІ студентами: експериментальні докази Олександр Серт 04.12.2025 16:32
- Як мислити ефективніше: техніка шести капелюхів Едварда де Боно Олександр Скнар 04.12.2025 09:36
- П’ять років поза Конституцією: як Україна втратила баланс влади і підтримку світу Валерій Карпунцов 03.12.2025 21:18
- "FPV на арабіці": акцизний податок на каву як інструмент поповнення військового бюджету Кароліна Холявко 03.12.2025 18:58
- Мікрокроки, що змінюють життя: як формувати звички без зривів і надзусиль 613
- П’ять років поза Конституцією: як Україна втратила баланс влади і підтримку світу 287
- За що компанії можуть втратити статус "критично важливих" та що робити далі 272
- Бронювання працівників: правила та вимоги 190
- Як WSJ вибудовує наратив операції "Павутина" та образ її ключового лідера 174
-
У Новий рік без шампанського та коньяку: що зміниться з 1 січня 2026 року
Думка 6616
-
Словаччина запускає "словацьку снарядну ініціативу", але не для України
Бізнес 3737
-
Не треба чекати на спасіння. Що оновлена стратегія нацбезпеки США значить для України
Думка 2738
-
Немає місця, щоб сховатися. Як Україна виграє війну політичних убивств на території Росії
2503
-
МВФ назвав додаткові умови для затвердження нової програми з Україною
Фінанси 2351
