Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
01.07.2019 14:37

А как поживает ваш Мечтатель?

Психолог проєкту "Здійсни мрію", 1+1

Вы помните время, когда были ребенком, и поездка на поезде была целым событием, которое вы очень ждали? Каким вкусным было мороженое и мир был полным загадок и чудес.

Вы помните время, когда были ребенком, и поездка на поезде была целым событием, которое вы очень ждали? Каким вкусным было мороженое и мир был полным загадок и чудес. Тогда Вы мечтали - искренне, безудержно, без оглядки на обстоятельства и реальность. 

Как поживает ваш Мечтатель сейчас? Да, прямо сейчас, под стук колес поезда, под звук дребезжания ложки в стеклянном стакане?

Может он дремлет, спит или бодрствует? 

Если он спит, предлагаю разбудить его и спросить, куда он перенесет Вас сегодня? Где живёт ваша Мечта? Хватит ли смелости сегодня, чтобы заглянуть в самые сокровенные уголки своей души и отпустить фантазию? 

Вы спросите меня: "Зачем мечтать?" Или скажете: "Это просто мечты". И я отвечу, да это просто мечты, которые могут подсказать нам путь к нашему персональному счастью и благополучию. Это просто мечты, которые двигают прогресс и общество.  Все, что нас окружает сейчас было когда-то чьей-то безудержной мечтой, смелой, может даже немножко сумасшедшей. 

Хотите узнать, куда могут привести мечты именно Вас? 

Отправьте погулять Критика и Рационалиста. Оставьте у руля нашего поезда только Мечтателя, и ответьте с ним на те вопросы, которые Вам понравятся. И помните, что ответы Вас ни к чему не обязывают. Пусть это будет игрой и чем более неожиданный для вас ответ будет, тем лучше.

- От чего поет и танцует ваша душа?

- Что бы Вы делали, если бы в Ваших сутках было бы 36 часов?  вместо 24. Чему бы вы посвятил это время?

- Чем бы Вы занимались, где и с кем были, если бы все было возможно, абсолютно все!

- Что бы Вы хотели изменить или привнести в этот мир? Что Вам хочется дать миру?

- Кем бы Вас можно было назвать, когда Ваши мечты станут реальностью? 

Как вы? Надеюсь, Вам удалось снова побыть ребенком, для которого ещё все возможно. Может, даже какая-то мечта осталась с Вами и просит превратить ее в цель, дописав дату и приглашая Критика и Рационалиста. 

Когда поезд мечты набирает скорость, самое время рассказывать. О своей большой мечте, которая дала жизнь новой цели, новому проекту, увлечению, бизнесу, делу для души, новой практике. Рассказывайте легко, как в детстве, ведь мечты имеют магическое свойство объединять людей. Мечтаете с близкими и коллегами. 

Берегите природную способность мечтать наших детей, как самое ценное сокровище, показывайте им пример, мечтайте и воплощайте вместе. 

А вы знали, что большинство украинских детей, целых 75%, делятся своими маленькими и большими мечтами с родителями? Прекрасный показатель, но при этом 38% родителей – не могут сказать, о чем мечтают их дети. Такие данные социологического исследования, которое провел проект телеканала 1+1 «Здійсни мрію». 

Кстати, а вы знаете, чем живет Мечтатель вашего ребенка? Может, ваши мечтатели подружатся, и общие увлечения и цели сделают вас ещё ближе с собственным детьми? 

Мечты работают, и это показывает то, как  мировые гиганты бизнеса формулируют свою визию и миссию. Например, миссия Facebook: «Предоставить людям возможность поделиться своей жизнью с другими и сделать мир более открытым и объединенным», миссия Google: «Удобно организовать всю информацию в мире и сделать ее доступной и полезной каждому».

Мечты имеют значение и  работают на всех уровнях, личном, семейном и даже уровне целой организации.

Пишите под хэштегом  #Моядитячамрія о мечтах, которые вас вдохновляют на все 100%.

Выпуская мечту в большой Мир, Вы можете найти единомышленников и поддержку, проверить теорию шести рукопожатий, и придать смелости каждому спящему мечтателю. Может быть, именно Ваша мечта изменит этот мир к лучшему!

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]