Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
01.11.2011 09:53

Взятка и Право

Бізнес-тренер, тренер особистісного зростання

Не удивительно, почему понимание некоторых вещей иногда увеличивает способность человека управлять собственной жизнью. Одна из них - это ясность в вопросе природы взятки и природы права.

Взятка - это реальность!

Это реальность в том смысле, что нынешней человек связан необходимостью давать взятку, а не с предпочтением это делать. Сегодняшний человек  не может не использовать взятку как инструмент выживания. Взятка - это не способ обогащения, что и является пороком. Взятка - это способ выжить! Обогащение (что по-настоящему требует осуждения) делается иным способом. Их ровно три: 1)  спекуляция процентными ставками, 2) власть в руках испорченного человека и 3) сеньоридж как системная раковая опухоль на теле финансовой жизни. Именно эти три "глобальных хода" мутят воду чистой  жизни и формируют среду коррупции. Таковы сегодняшние  реалии.

А с Правом все иначе. Право - это идеальная и это недостижимая вещь. Но к нему можно хотеть (!) и быть (!) максимально ближе, чтобы взятка не съела душу изнутри и окончательно. Помни о Праве! Вот лозунг истинно профессионального юриста... чтобы помня о нем,  иметь, таким образом, возможность возвращаться из командировки в ад. Право - это веревка, с которой ты спускаешься в опасный лабиринт под названием жизнь. Это не гарантия возвращения. Но, это безусловный путь к возвращению из ада, даже, если ты не знал о существовании Права в этом значении (пути возвращения). И это безусловный путь, то есть, он просто есть. Просто помни о том, что он есть. Хотим мы того или нет - путь этот сохраняется всегда, поскольку смысл жизни человека состоит именно в командировках в ад. Земля не создана как место для идиллии. Земля – это интересный, но опасный лабиринт. Но, в этот лабиринт можно идти с веревкой, а можно - без нее.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]