Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
23.02.2023 12:55

Слово благодарности 

Бізнесмен, управлінець, журналіст

«Если я видел дальше других, то потому что стоял на плечах гигантов». Спасибо вам гиганты Азербайджана! Моя награда — это награда каждого из вас!

Время от времени задумываешься над вопросами: насколько важны твои поступки, сказанные слова, взаимоотношения с окружающими? Нет, это не сомнения в правильности выбора того или иного решения, это скорее размышления о твоём месте в жизни, это внутренняя оценка твоих качеств в среде единомышленников, друзей и партнёров - словом всех тех, кто, подставляя плечо в трудную минуту, идёт вместе с тобой по жизни.

Вышло постановление о награждении медалью Азербайджанской Республики «За заслуги в деятельности диаспоры». Трудно передать те чувства, которые пришли в этот момент. Безусловно была радость, а ещё гордость за столь высокую оценку твоих стараний. И ещё неизмеримая ни с чем благодарность людям, твоим соратникам – наставникам, сподвижникам. Ведь правильно сказаны слова, что «никто из нас так не умён, как все мы вместе и никто из нас так не силён, как все мы вместе!»

Трудно подыскать слова, чтобы выразить всю благодарность Олегу Андреевичу, который с одной стороны по-отечески оберегал меня от неправильных действий, а с другой - поддерживал многие мои начинания, как единомышленник, друг и как опытный общественный деятель! Моя награда – это и его награда. Также хочу выразить благодарность Елшаду Ибрагимову - главу аппарату РАУ, каждому члену правления Рады Азербайджанцев Украины, а также руководителям и членам всех 25 организаций, входящих в состав РАУ, и всем тем, для кого жизнь диаспоры является неотъемлемой частью жизни. Ведь главной концепцией нашей совместной деятельности был призыв: «Единство в мыслях, словах и деяниях!»

Деятельность диаспоры — это сложный механизм, ведь не зря сказано: «На родине твои поступки – это лицо твоей семьи, а за её пределами – это лицо твоего народа».

Награда медалью "За заслуги в деятельности диаспоры" является результатом постоянной связи с Родиной - Азербайджаном. Благодаря сложному, но всегда конструктивному сотрудничеству с Государственным комитетом по работе с диаспорой мы смогли реализовать все задуманные проекты. Особая благодарность председателю Комитета Фуаду Мурадову, руководителю аппарата Комитета Дашгину Раджабли, руководителю Территориального управления Руслану Гулиеву, Туралу Сафарову и всем сотрудникам комитета за их труд и усилия.

Сегодня мир находиться в состоянии войны - незримой, гибридной. Идёт борьба за основы демократии, за основы прав человека на свободу и независимость. Азербайджанская диаспора на переднем фланге, ведь главная битва между добром и злом происходит на землях Украины, и азербайджанцы плечом к плечу с украинцами защищают светлую сторону. Мы едины в своих помыслах и действиях. 

Как сказал Исаак Ньютон: «Если я видел дальше других, то потому что стоял на плечах гигантов».

Спасибо вам гиганты Азербайджана! Моя награда — это награда каждого из вас!

Yaşasın Azərbaycan!

Слава Україні!

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]