Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
13.09.2022 20:31

Провокация

Бізнесмен, управлінець, журналіст

Мы заявляем твёрдо и решительно – враг не пройдёт! За нами сила нашего великого народа! За нами победа!

Враг, которому верить нельзя, враг, с которым всегда нужно быть начеку, враг, которого не стоит бояться, а необходимо побеждать. Раз за разом, на рассвете и на закате, ночью и днём, в горах и на равнине – повсюду, отстаивая нашу землю, бесстрашно и уверенно, потому что за нами правда и с нами благословение Творца.

Армения вновь обманула, нарушила все договорённости, совершив широкомасштабную провокацию в направлении Дашкесана, Кельбаджара и Лачина. В ночь с 12-го на 13-е сентября 2022 года, используя горный рельеф местности, а также глубокие ущелья, диверсионные группы вооружённых сил Армении были выявлены во время минирования территорий между позициями подразделений азербайджанской армии и дорог снабжения.

Это естественно привело к вооружённому столкновению и уничтожению армянских диверсантов. Однако, почти одновременно с действиями вражеских лазутчиков, вернее после их обнаружения, начался широкомасштабный интенсивный миномётный обстрел позиций, укрытий и опорных пунктов азербайджанской армии в вышеупомянутых районах, что недвусмысленно указывает на заранее спланированную и хорошо подготовленную террористическую акцию.

Для успешного восстановления разрушенной инфраструктуры и боевых укреплений азербайджанской армии, а также обеспечения безопасности гражданских лиц, подразделениями в Кельбаджарском и Лачинском районах были предприняты решительные ответные меры с целью заглушить огневые точки противника, не допустив тем самым эскалации возникшего конфликта.

Следует заметить, что в течение текущего месяца, провокации со стороны Армении в направлении Лачинского, Кедабекского, Дашкесанского и Кельбаджарского районов государственной границы Азербайджана носили интенсивный и систематический характер. Они осуществлялись различными видами оружия, в том числе и запрещённого в мировой системе проведения военных действий. В то же время наблюдалось сосредоточение Арменией наступательных вооружений, тяжёлой артиллерии и личного состава войск вдоль границ нашей страны.

Зная о крупномасштабных гражданских инфраструктурных проектах на освобождённых приграничных территориях со стороны Азербайджана, Армения пытается внести панику и хаос в сознание, вернувшимся к мирной жизни, людей. В ход идут любые пропагандистские методы дезинформации.

Повторяем ещё и ещё раз: контрмеры в ответ на провокации Армении носят локальный характер и направлены исключительно против военных объектов, являющихся огневыми точками.

Применение баллистических ракет и кассетных бомб по объектам гражданской инфраструктуры и невинным мирным жителям, как показала 30-летняя оккупация и 44-дневная Отечественная война – это методология, используемая вооружёнными силами Армении. Они, словно под копирку, точь-в-точь повторяют действия своего чуть ли не единственного союзника -- России, к которому уже поспешила обратиться за помощью. Но сегодняшнее положение Российской Федерации на военных полях Украины, более чем критическое. Она сама ищет помощи по всему миру: у Ирана, Северной Кореи, стран Африки.

Сегодня, как никогда, следует быть внимательными в своих оценках сложившейся ситуации СМИ Украины и не использовать недостоверные источники армянской пропаганды. Просто нужно ещё раз задуматься, кто на чьей стороне, чьи парни плечом к плечу освобождают земли Украины, а кто является адептом имперского зла. Хотя и в этом случае, как и во многих других следует помнить, что армяно-российские центры дезинформации не дремлют, а потому…

Потому спокойствия нам никто не подарит. Веры агрессору нет и быть не может. Это в одинаковой степени относится и к России, и к Армении. Пашиняну следует не бегать на различных псевдофорумах «собачкой» за Путиным и его кликой, а признать политическую и материальную ответственность Армении против Азербайджана. Необходимо незамедлительно прекратить любую деятельность государственных и негосударственных организаций, ставящих себе целью эскалировать военные действия, направленные на подрыв суверенитета и государственной целостности Азербайджанской Республики.

Мы заявляем твёрдо и решительно – враг не пройдёт! За нами сила нашего великого народа! За нами победа! Приносим глубочайшие соболезнования семьям и родственникам погибших воинов и молимся за скорейшее выздоровление наших раненых.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]