Блестящий взлёт Украины
Массовое переселение народов всегда обогащало народ, живущий в местах притяжения...
Массовое переселение народов всегда обогащало народ, живущий в местах притяжения. Когда люди с опустошённой пустыни хлынули на плодородные почвы Нила, образовалось двухтысячелетнее могущественное Египетское царство. Иерусалим всегда был местом притяжения для многих цивилизаций. В Рим со всех провинций и новых земель ехали люди, чтобы начать жизнь заново, уже будучи горожанами. Голландцы говорили, «если бы не пришлое население со всей Европы, мы бы не построили новые корабли, мельницы, не осушили бы землю, и никогда не были бы той богатейшей Голландией, которую знает весь мир». Свободные земли США, отсутствие королей и сословных ограничений потянули на новые земли Америки огромные массы людей. Сегодня те страны, в которые едут люди, являются самыми процветающими, и именно переселенцы, переезжающие на новые места обитания, поднимают экономики этих стран. В США ежегодно приезжает 350 тысяч человек, они въезжают с мозгами, умениями и деньгами. Им нужны новые товары, жильё, а значит, всё это будет развиваться. Современному человеку необходимо не только комфортное проживание, но и место, где он будет самореализовываться, зарабатывая деньги, где ему будут предоставлены лучшие условия для его финансового и творческого роста, где он сможет использовать свои профессиональные знания.
Современная Украина с её 46-ю миллионами населения, более-менее развитой инфраструктурой, географическим положением между Западом и Востоком, между Европой и Азией, может стать мировым Клондайком, территорией, куда будут рваться переселенцы, чтобы зарабатывать.
Вдумайтесь, в какой ситуации оказались страны-соседки Украины. Европа душит свои народы налогами, социальное иждивенчество питает ещё большую евробюрократию - это с одной стороны. И с другой – газовый гигант, мешающий развиваться своему собственному бизнесу. Украина могла бы пойти на беспрецедентный шаг, отменив на своей территории почти все налоги, создав лучшие в мире условия для ведения бизнеса. По сути, необходим спровоцированный социальный бунт, требующий именно этих деяний в законодательном поле. Только тогда в Украину могут устремиться деньги и люди, создавая на её территории экономический рай.
Представьте себе – лучшие условия для бизнеса! Никаких разрешений, ограничений, кроме запрета на торговлю наркотиками и оружием. Убраны все таможенные препятствия, с лица земли стёрта Налоговая. Ничто не мешает людям вести бизнес и зарабатывать деньги. Малоимущие пенсионеры, выделенные в отдельную категорию, получают деньги за счёт сдачи в аренду госпредприятий, а также за счёт газовой трубы и хранилищ, и продажи недр. Идеальные условия для бизнеса, полная свобода предпринимательской деятельности буквально втянут на нашу территорию европейские технологии и смогут оживить простаивающие производства и заброшенные месторождения. Российский бизнес начнёт перемещать капиталы на территорию Украины. Именно так можно создать свой собственный Клондайк.
Система 5/10, простая и понятная для всех (5% с продаж и 10% социального налога) обеспечит невиданный рост численности населения Украины. А начало роста численности населения за счёт переселенцев из Европы и России станет единственным сигналом процветания, единственным сигналом экономического бума на территории Украины.
У нас простаивают огромные неосвоенные площади. В сельскохозяйственной местности живёт масса безработного населения. У нас множество умирающих градообразующих предприятий, в которые могли бы поехать люди и деньги. Именно в отмене налогов на всей территории Украины и кроется ключ к успеху, к великолепному будущему нашей страны. Украинский язык имеет шанс стать языком процветания 21 века!
- Увольнение с военной службы, родители - инвалиды Віра Тарасенко вчора о 20:04
- Інноваційна стійкість – запорука розвитку під час кризи Єгор Осадчук 31.01.2025 20:39
- Як штучний інтелект і дата-центри стимулюють глобальний попит на мідь Ксенія Оринчак 31.01.2025 10:37
- Спільна власність та спадкування: мрії та реальність у лабіринті правових зв'язків Світлана Приймак 31.01.2025 10:09
- Інтернет-реклама, що уникає бана. Але так буде не завжди Богдан Кашаник 30.01.2025 15:24
- Тренди українського фінтеху 2025: адаптація до викликів і нові можливості Сергій Сінченко 30.01.2025 15:08
- Як обрати правильного партнера для співпраці в рамках моделі Build-Operate-Transfer (BOT) Ніна Гузей 30.01.2025 14:21
- Освіта майбутнього: які революційні зміни потрібні Україні? Любов Шпак 30.01.2025 13:21
- Чому ми знаємо багато, але не діємо? Катерина Мілютенко 29.01.2025 22:23
- Економічні бульбашки: причини виникнення, характеристика та основні цикли Юрій Асадчев 29.01.2025 15:43
- "Нові" гарантії для бізнесу: чи зупинять вони безпідставні кримінальні провадження? Богдан Глядик 29.01.2025 15:16
- Українська міграція до Польщі: виклики, можливості та наслідки Сильвія Красонь-Копаніаж 29.01.2025 14:41
- Найбільший банк Нідерландів ING Group залишає росію після більш ніж 30-річної присутності Володимир Горковенко 29.01.2025 12:26
- Діти під прицілом Богдан Кашаник 28.01.2025 23:01
- Точний прогноз, що змінює все Наталія Качан 28.01.2025 21:10
- Точний прогноз, що змінює все 101
- Українська міграція до Польщі: виклики, можливості та наслідки 81
- Скасування Господарського кодексу України: необхідність чи передчасність? 80
- Модна усмішка: Як сучасна ортодонтія змінює стандарти краси 74
- Встановлення опіки над майном зниклої безвісти особи: що змінилося? 74
-
Тюрма за допомогу? Хто і чому блокує підтримку України в ЄС – перелік країн
2368
-
В Україні не вистачає сховищ для 1 млн тонн картоплі, це дестабілізує ринок
Бізнес 2134
-
Тисяча і одна проблема. Як амбітний проєкт міста Неом опинився на межі закриття
Технології 1672
-
Бізнес-тиждень: Ахметов завезе кокс зі США, Київстар купує таксі, де мобілізованим платять більше
Бізнес 1660
-
Молдовагаз замінила Газпром у Придністров'ї: першу партію газу вже доставили
Бізнес 1283