Ловушка. И как выруливать из ситуации в связи с принятием налогового кодекса.
Угадайте с двух раз, о чем подумал юрист, работающий по упрощенной модели налогообложения, когда понял, что упрощенке пришел конец?
Угадайте с двух раз, о чем подумалюрист, работающий по упрощенной модели налогообложения, когда понял, чтоупрощенке пришел конец?
Он начал размышлять, какая изформ налогообложения наилучшим образом позволяет скрывать доходы, чтобы впоследствие перейти на нее.
Это и есть ловушка!
Доводы.
Главный довод, собственно, один.Такой подход создает внутреннее волевое решение (постулат) не развиваться. Уйтив тень. А иметь намерение быть в тени, это признак отсутствия намеренияразвиваться. Хотя, если присмотреться, новая ситуация, это как раз повод именнок развитию. «Скорости не сбрасывай на виражах. Только так научишься побеждать».
Взгляните на матрицу бизнеса,которую я описал в своей книги «Встань с дивана…».
Есть несколько основных функций,без которых производство любого продукта (в нашем случае юридической услуги) илине возможно или существенно затруднено.
Функции.
1. Поиск хорошего специалиста иего обучение (HR).
2. Офис-менеджмент (входящая иисходящая информация, внутренняя информация, ксерокс, документооборот, почта, канцтовары, интернет,сисадмин, чай и принести булочку).
3. Продвижение продукта и организации (маркетинг, PR, реклама).
4. Финансовое управление (работас кредиторами и дебиторами, бюджетирование, бухгалтерский и управленческий учет,отчетность, касса, расчетный счет).
5. Производство юридическойуслуги (юристы по направлениям).
6. Экономическая функция (себестоимость,рентабельность).
7. Функция обеспечения производства (поставка специализированнойи нужной информации)
В общем, если внимательно присмотреться,то можно увидеть следующее (кстати, вот вам и почти готовая оргструктура вашейкомпании). Так вот. При увеличении количества юристов и количества производимыхими юридических продуктов, количество людей, делающих свои продукты (маркетинг,бухгалтерия, экономика, офис-менеджмент) в направлениях 1,2,3,4,6,7увеличивается не пропорционально увеличению юридических продуктов. Увеличение количества сотрудников внаправлениях 1,2,3,4,6,7, при увеличении юристов и их продуктов, растет на порядокмедленнее.
Вывод.
Если объединиться в организацию (вобъединение юристов или в одну компанию) - это путь развития, поскольку рост юридическогопродукта (функция 5) будет опережать рост его обслуживания (функции 1,2,3,4,6,7).
Если работать в одиночку, тоувеличение количества продуктов невозможно само по себе, а в новых условиях,тем более. Выживать можно, но это выживание на грани. Выживание в коллективе, наиболее эффективнее. Особенно с экономической точки зрения.
Нам всем дали шанс к объединению! Поблагодарите боженьку за это, а не хайте правительство.
- Рівність у регламентах, асиметрія на практиці: дебютні уроки конкурсу в апеляцію Тетяна Огнев'юк 18:24
- Китай, Індія, Польща, Угорщина: сперечаємося чи торгуємо? Любов Шпак 16:03
- Вдячність, як ключ до власного життя Алла Заднепровська 12:59
- Оцінка доказів в аудиті та кримінальному процесі: точки дотику з точки зору ШІ Ольга Рубітель вчора о 22:13
- Cмарт контракти в енергетиці: чи готова Україна до диджиталізації ринку Ростислав Никітенко вчора о 12:54
- Акт догляду: коли держава перетворює турботу на бюрократію Світлана Приймак 25.05.2025 00:57
- Війна змінила правила гри: Україна на першому місці за передачами озброєння (2022–2024) Христина Кухарук 24.05.2025 16:22
- Как оформить наследство в Украине, если вы находитесь за границей: пошаговая инструкция Віра Тарасенко 24.05.2025 14:50
- Централізація закупівель: як Україна та ЄС підвищують ефективність державних витрат Олена Усеінова 23.05.2025 17:38
- Обмеження переказів між картками: що зміниться з 1 червня? Денис Терещенко 23.05.2025 15:07
- Як уникнути блокування податкових накладних? Сергій Пагер 23.05.2025 08:47
- Сімейне підприємництво в Україні: міжнародний досвід та перспективи Юлія Мороз 22.05.2025 14:15
- Світло – не трофей Ірина Голіздра 22.05.2025 12:56
- Оскарження тарифу на електроенергію: КОАС розглядає справу проти постанови КМУ Андрій Хомич 22.05.2025 11:38
- Господарювання без сторонніх або ТОВ з 1 учасником Альона Пагер 22.05.2025 09:39
- Хто вбив Андрія Портнова? 3700
- Рівність у регламентах, асиметрія на практиці: дебютні уроки конкурсу в апеляцію 201
- Обмеження переказів між картками: що зміниться з 1 червня? 193
- Війна змінила правила гри: Україна на першому місці за передачами озброєння (2022–2024) 128
- Оцінка доказів в аудиті та кримінальному процесі: точки дотику з точки зору ШІ 92
-
Вітчизняний Patriot. Чи міг ЗРК "Кільчень" захистити українське небо
Технології 29828
-
"Що тут робиш, дівчино. Повертайся і вари свій сир". Власниця сироварні про найкращу роботу у світі
Бізнес 21892
-
Український defence-стартап, який розробляє системи deep strike, отримав $5 млн інвестицій
Технології 10943
-
Литва, яка відмовилася від російського газу, досі купує вироблений з нього аміак
Бізнес 4712
-
У Раді запропонували знизити нештрафований поріг перевищення швидкості до 10 км/год
Бізнес 3935