Базовые ценности
Сколько людей, столько и мнений.
Сколько людей, столько и мнений.
Точек зрения о том, в чем заключаются основные проблемы сегодняшней Украины, и что необходимо сделать, чтобы эти проблемы решить.
Этот широкий спектр мнений о причинах ситуации в стране, и способах их преодоления мешает консолидировать общество и объединить усилия большого количества украинцев для достижения того, что нас больше всего интересует.
А этим удачно пользуется власть, выгодно для себя обыгрывая объективные социальные проблемы, и создавая искусственные информационные поводы, отвлекающие наше внимание от главного и выпускающие пар, периодически накипающего, социального давления.
Ведь если бы у нас, украинцев, был единый, общий взгляд на то, как должно развиваться государство и общество, и какие социально-экономические Цели, нас интересующие, должны быть достигнуты в процессе такого развития, то нам гораздо проще было бы ставить задачи наемной власти, и контролировать эффективность их решения.
Оффшорные скандалы, пойманные на взятках мелкие чиновники, бесполезные антикоррупционные форумы, бесконечные дрязги между политическими оппонентами-единомышленниками, выборы на оккупированных территориях, и так далее, - все это, безусловно, нас интересует, и очень волнует, но это не то, что является объективно определяющим в жизни каждого из нас.
А что же интересует?
Попробуйте искренне ответить на этот вопрос, откинувшись на спинку кресла, и закрыв на минутку глаза…
Один из парадоксальных законов Мерфи гласит: неважно, о чем начинают говорить собеседники,- речь всегда пойдет о деньгах.
На современном этапе развития Украины основной проблемой нашего государства является его экономическая отсталость и тотальная бедность украинского общества.
Мы устали быть бедными. Мы хотим жить лучше. Мы хотим получать более высокие доходы и быть материально обеспеченными. Иметь возможность приобретать необходимые нам товары и услуги. Жить более высоким Уровнем жизни в развитом окружающем обществе.
Задача экономического развития нашего государства и, связанное с этим, повышение доходов украинцев различных социальных слоев и категорий, обеспечивающее рост материального благосостояния жителей нашей страны, должны стать основными задачами украинского общества на ближайшие годы.
Повышение материального благополучия, как объективной основы развития жизненноважных, для каждого из нас, ценностей, должно стать целью развития государства, и стимулом для объединения многомиллионного украинского общества. Объединение, заставляющее наемную власть обеспечить ежегодный рост Уровня жизни украинцев.
- Рівність у регламентах, асиметрія на практиці: дебютні уроки конкурсу в апеляцію Тетяна Огнев'юк 18:24
- Китай, Індія, Польща, Угорщина: сперечаємося чи торгуємо? Любов Шпак 16:03
- Вдячність, як ключ до власного життя Алла Заднепровська 12:59
- Оцінка доказів в аудиті та кримінальному процесі: точки дотику з точки зору ШІ Ольга Рубітель вчора о 22:13
- Cмарт контракти в енергетиці: чи готова Україна до диджиталізації ринку Ростислав Никітенко вчора о 12:54
- Акт догляду: коли держава перетворює турботу на бюрократію Світлана Приймак 25.05.2025 00:57
- Війна змінила правила гри: Україна на першому місці за передачами озброєння (2022–2024) Христина Кухарук 24.05.2025 16:22
- Как оформить наследство в Украине, если вы находитесь за границей: пошаговая инструкция Віра Тарасенко 24.05.2025 14:50
- Централізація закупівель: як Україна та ЄС підвищують ефективність державних витрат Олена Усеінова 23.05.2025 17:38
- Обмеження переказів між картками: що зміниться з 1 червня? Денис Терещенко 23.05.2025 15:07
- Як уникнути блокування податкових накладних? Сергій Пагер 23.05.2025 08:47
- Сімейне підприємництво в Україні: міжнародний досвід та перспективи Юлія Мороз 22.05.2025 14:15
- Світло – не трофей Ірина Голіздра 22.05.2025 12:56
- Оскарження тарифу на електроенергію: КОАС розглядає справу проти постанови КМУ Андрій Хомич 22.05.2025 11:38
- Господарювання без сторонніх або ТОВ з 1 учасником Альона Пагер 22.05.2025 09:39
- Хто вбив Андрія Портнова? 3710
- Рівність у регламентах, асиметрія на практиці: дебютні уроки конкурсу в апеляцію 503
- Обмеження переказів між картками: що зміниться з 1 червня? 194
- Війна змінила правила гри: Україна на першому місці за передачами озброєння (2022–2024) 129
- Оцінка доказів в аудиті та кримінальному процесі: точки дотику з точки зору ШІ 100
-
Вітчизняний Patriot. Чи міг ЗРК "Кільчень" захистити українське небо
Технології 44116
-
"Що тут робиш, дівчино. Повертайся і вари свій сир". Власниця сироварні про найкращу роботу у світі
Бізнес 23413
-
Український defence-стартап, який розробляє системи deep strike, отримав $5 млн інвестицій
Технології 20000
-
Литва, яка відмовилася від російського газу, досі купує вироблений з нього аміак
Бізнес 5006
-
У Раді запропонували знизити нештрафований поріг перевищення швидкості до 10 км/год
Бізнес 4568