В каких странах лучше всего знают английский?
Речь идет о странах, где английский язык не является родным.
Речь идет остранах, где английский язык не является родным.
Естьпрофессии, где английский является обязательным. Например, в работеавиадиспетчеров. В других же областях, знание другого языка способствует быстрейшемупродвижению по карьерной лестнице. Так, например, немецкий автогигант «Volkswagen» объявил, что с 2021 годаосновным языком концерна будет английский. Это будет касаться всехподразделений концерна, как в Германии, так и Seat в Испании или Skoda в Чехии.Если сегодня, например, в компании проходит конференция в Германии, на которойприсутствует англоязычный руководитель, то ему дается переводчик. В будущемтакого не будет. Документация также будет вестись на английском языке. Правдаделается оговорка, что если, например, в Германии на встрече присутствуюттолько одни немцы, а в Испании одни испанцы, то они могут говорить на родномязыке.
В прошломгоду международный экономический форум World Economic Forum (WEF) провелисследование в 40 странах по вопросу качества знаний английского языка.Охвачены были 510 000 человекработающих в 16 отраслях.
Что показалирезультаты?
Женщинылучше владеют английским языком, чем мужчины. Объясняют это тем, чтопродолжительность обучения женщин больше чем у мужчин.
Руководителихуже знают английский язык, чем ихподчиненные. Казалось бы, парадоксальный факт, но он также имеет свое объяснение. В традиционныхотраслях становление руководителей проходило во времена, когда востребованностьанглийского языка не была такой значительной какой она является сейчас.
По результатам 2016 года лучшие знания английского языка показали Нидерланды, Дания иШвеция. В первой десятке большинство европейских стран.
Среди европейских стран плохое знание английского языка во Франции может удивить только непосвященногочеловека. Там уровень знаний английского языка, как и в Китае, Казахстане,Украине и Японии – «удовлетворительный».
Один соискатель на рабочее место в своем резюме написал, чтоон знает три языка и хорошо владеет компьютером. Его пригласили на собеседованиеи спрашивают. А какими языками вы владеете?
Английским, французским и итальянским.
Скажите что-нибудь на английском.
GutenTag.
Так, ведь это же немецкий язык.
Аааа, ну тогда я знаю четыре языка!
- Рівність у регламентах, асиметрія на практиці: дебютні уроки конкурсу в апеляцію Тетяна Огнев'юк 18:24
- Китай, Індія, Польща, Угорщина: сперечаємося чи торгуємо? Любов Шпак 16:03
- Вдячність, як ключ до власного життя Алла Заднепровська 12:59
- Оцінка доказів в аудиті та кримінальному процесі: точки дотику з точки зору ШІ Ольга Рубітель вчора о 22:13
- Cмарт контракти в енергетиці: чи готова Україна до диджиталізації ринку Ростислав Никітенко вчора о 12:54
- Акт догляду: коли держава перетворює турботу на бюрократію Світлана Приймак 25.05.2025 00:57
- Війна змінила правила гри: Україна на першому місці за передачами озброєння (2022–2024) Христина Кухарук 24.05.2025 16:22
- Как оформить наследство в Украине, если вы находитесь за границей: пошаговая инструкция Віра Тарасенко 24.05.2025 14:50
- Централізація закупівель: як Україна та ЄС підвищують ефективність державних витрат Олена Усеінова 23.05.2025 17:38
- Обмеження переказів між картками: що зміниться з 1 червня? Денис Терещенко 23.05.2025 15:07
- Як уникнути блокування податкових накладних? Сергій Пагер 23.05.2025 08:47
- Сімейне підприємництво в Україні: міжнародний досвід та перспективи Юлія Мороз 22.05.2025 14:15
- Світло – не трофей Ірина Голіздра 22.05.2025 12:56
- Оскарження тарифу на електроенергію: КОАС розглядає справу проти постанови КМУ Андрій Хомич 22.05.2025 11:38
- Господарювання без сторонніх або ТОВ з 1 учасником Альона Пагер 22.05.2025 09:39
- Хто вбив Андрія Портнова? 3705
- Рівність у регламентах, асиметрія на практиці: дебютні уроки конкурсу в апеляцію 277
- Обмеження переказів між картками: що зміниться з 1 червня? 194
- Війна змінила правила гри: Україна на першому місці за передачами озброєння (2022–2024) 128
- Оцінка доказів в аудиті та кримінальному процесі: точки дотику з точки зору ШІ 95
-
Вітчизняний Patriot. Чи міг ЗРК "Кільчень" захистити українське небо
Технології 34194
-
"Що тут робиш, дівчино. Повертайся і вари свій сир". Власниця сироварні про найкращу роботу у світі
Бізнес 22337
-
Український defence-стартап, який розробляє системи deep strike, отримав $5 млн інвестицій
Технології 13752
-
Литва, яка відмовилася від російського газу, досі купує вироблений з нього аміак
Бізнес 4777
-
У Раді запропонували знизити нештрафований поріг перевищення швидкості до 10 км/год
Бізнес 4125