Смерть ЖЭКам!
Уничтожение системы ЖЭКовского управления – назревшая необходимость времени.

Партия власти настолько хочет провести реформу ЖКХ, что возможно, пойдет на директивные методы создания объединений владельцев домов. Возможно даже, на сокращение юридической процедуры и насаждению повсеместно ОСББ (об’єднання співвласників багатоповерхових будинків), заставляя саму власть на местах планово открывать и регистрировать как можно больше ОСББ, буквально отрывая и освобождая дома от злосчастных ЖЭКов.
В результате может быть уничтожено целое сословие ЖЭКовских рантье, паразитирующих на принудительном коммунальном обслуживании, сложившееся еще в советский период и превратившихся в то, чем они являются сейчас.
Если власть кардинально по плану будет уничтожать ЖЭКи и насаждать ОСББ, это может стать революционной мерой с далеко идущими социальными последствиями! Освободившись от рабства ЖЭКов, люди займутся вплотную своими домами, используя их в своих интересах, и как территорию, и как бизнес. И через некоторое время осознают, что это для них благо и начнут зарабатывать. А стремящиеся к выгоде люди, занятые своими проблемами – это уже не управляемая биомасса, безропотно просящих, как милостыню, проложить трубу, а небольшая община, спаянная своим личным, шкурным интересом.
Последний раз власть насаждала коммерцию в 1987 году, когда ЦК КПСС требовал открывать все больше и больше кооперативов при каждом предприятии необъятной советской родины. В результате всего лишь через три года, в 1991 году, коммунистическая партия вместе с Советским Союзом рухнули под натиском быстро зарабатывающего нового сословия частных предпринимателей. И вот прошло пресловутых 28 лет – смена поколений. История вновь повторяется, но уже на более низком уровне обслуживания домов и территорий. Партия власти директивно создает жилищные сообщества. В результате, через три года, благодаря решениям власти, расплодившиеся коммуны, объединенные общим интересом, могут смести с лица Украины саму партию власти, подтверждая тысячелетнюю аксиому – правители, освобождающие свой народ, погибают от рук того же освобожденного народа.
Смерть ЖЭКам – это благо для Украины, как бы трудно это ни происходило! Люди поймут ценность этой реформы, когда они получат реальную экономическую выгоду, плюс ухоженный дом и свободу от всевозможных справок из ЖЭКа.
- Як NIS2 змінить правила гри для енерготрейдерів: кібербезпека як нова реальність Ростислав Никітенко 14:03
- Післявоєнна відбудова: вікна можливостей і як ними скористатися Дмитро Соболєв 12:54
- Реальні потреби та гранти: Як краще адаптувати допомогу до змін Юлія Конотопцева 12:13
- Розлучення без згоди іншого з подружжя: коли це можливо? Альона Пагер 08:50
- Лідерство розгортання: коли стратегія виходить за межі кабінету Жанна Кудрицька вчора о 19:06
- Як навчитися ухвалювати рішення на перемовинах? Розглядаємо на прикладі покеру Владислав Пʼявка вчора о 14:57
- Встигнути до штормів: чи готові інвестори до українських податкових гірок? Сергій Дзіс вчора о 10:40
- Від парової тяги до цифрової етики: як змінювалось людство й корпоративна безпека Ігор Шевцов вчора о 08:54
- "Справедливість" судді Канигіної Лариса Гольник 12.05.2025 18:43
- Нові правила для енергонакопичувачів: як зміняться контракти через кіберризики з 2025 Ростислав Никітенко 12.05.2025 15:01
- Як довести вину стоматолога у суді: практика відшкодування шкоди за неякісне лікування Артур Кір’яков 12.05.2025 13:59
- Форензик як інструмент захисту, діагностики та зростання бізнесу в умовах ризиків Артем Ковбель 12.05.2025 03:29
- Вбивчі цифри: як звички й випадки скорочують життя Христина Кухарук 11.05.2025 13:54
- Відповідальна особа з питань захисту персональних даних: новий гравець у структурі бізнесу Анастасія Полтавцева 10.05.2025 14:43
- Як зруйнувати країну Андрій Павловський 10.05.2025 14:34
-
Угорщина готується до війни? Що стоїть за "шпигунами Орбана" на Закарпатті
43999
-
"ЗСУ знищили російську армію. Путін будував її 10 років", – генерал армії США Дуґлас Лют
19623
-
На стамбульській розтяжці – як Путін нарешті змушений зіткнутися з реальністю
Думка 14967
-
Підготовка піхотинців: державна некомпетентність і приватна ініціатива
Думка 12698
-
Держава і бізнес: партнерство краще за протистояння
Думка 10898