Хихикающий бунт
Вчера понял, язык – главное. Українська мова – на першому місці, Шевченко – лучший поэт всех времён и народов
А не пошли бы вы на хрен для начала.
Меня переубедили тролли Корреспондента и TVi. Нам нужно поднимать сельское хозяйство, всем, блин, надо ехать в село, брать лопаты и копать! Я был неправ, когда говорил, что сельское хозяйство – отстой, что деньги там можно только закопать. Нет, они там ещё и растут! Сказочные слова «урожай», «палива» и «добрива».
Меня абсолютно переубедили люди, когда я начал с ними встречаться на улицах, что нужно защищать своё производство и повышать пошлины на ввозимые товары. Нужно сыпануть ещё денег от государства на наши великолепные инновационные заводы. Да, и ещё – обязательно нужно поднять налоги! У нас слишком много богатых людей, пусть платят! И все остальные тоже пускай платят! Госбюджета много не бывает.
Следует окончательно запретить хождение иностранных валют (доллара и евро), поддерживать нашу любимую гривночку, даже ценой вымирания целых поколений. Нужно поддерживать науку, и тоже за государственный счёт. Коммунисты правы – надо вернуть заводы и фабрики рабочим! Это народная собственность, и она должна принадлежать всему народу, и справедливо приносить ему прибыль.
Правы наши экономисты (Пинзенык, Пасхавер, Новак), говорящие, что экономика «это сложно и надо подумать». Признаю себя абсолютно некомпетентным в вопросах финансов и экономики государства. Признаю неверными собственные утверждения, что если освободить территорию страны от налогов, сюда хлынут деньги. Этого не случится, потому что так не бывает в природе (ОАЭ, Монако, офшорных зон на самом деле не существует), и вообще в природе деньги идут только туда, где большие налоги и сложно вести бизнес.
Азаров прав – пошлины надо подымать, НДС реформировать, налоги упорядочить. Вот что только нельзя делать – это вводить простую систему 5/10, потому что экономика – это сложный процесс. А как, блин, можно запутать экономику при двух налогах – 5% с продаж и 10% социального?.. Признаю, что академик Патон – господь бог науки, и он, как человек, родившийся в 1918 году, до сих пор является нашим главным инноватором, без него академическая наука Украины попросту умрёт. Самолёт «Антонов» - лучший авиаприбор мира, на его усовершенствование нужно выделить ещё денег из бюджета, а смертельно больные граждане подождут.
Признаю, что у нас есть потенциал. И наш потенциал – это наша гордость. Кстати, гордиться надо исключительно потенциалом и историческим прошлым страны. Мы должны выращивать свеклу, во что бы то ни стало, мы должны возрождать сахарные заводы и поддерживать птицефабрики с коровниками, потому что это наше будущее. Мир умрёт без наших мяса, птицы, зерна, яиц, овощей и фруктов.
Вчера понял, язык – главное. Українська мова – на першому місці, Шевченко – лучший поэт всех времён и народов (а то, что его не читают за рубежом, так это от того, что они тупые и не знают нашей солов’їної мови). Все посягают на нашу независимость, и это наш главный вызов. Кличко – новый мессия в политике с потрясающими свежими идеями для нашей страны.
Признаю, что TVi и 5 канал - самые честные в галактике, и дают самую правдивую информацию о языке, культуре, политиках, вообще обо всём. И кстати, все честные люди в нашей стране не получают зарплату в конвертах.
У нас есть потенциал, я верю в светлое будущее и в то, что новый парламент принесёт избавление. Я уже вижу «покращення» из окна, а ещё свободную Тимошенко и Луценко. Украина, безусловно, движется вперёд вместе с Королевской, и всё это на українскій мові вместе с Тягнибоком. Я жду первого заседания парламента, когда Кличко нокаутирует Литвина правым хуком в левый глаз. Граждане Украины будут и дальше проснувшись, идти на работу, получать надёжную маленькую зарплату, и вечером возвращаться домой, и так во веки веков. А их дети вырастут и станут такими же, как родители, и будут похоронены на том же кладбище.
На вопрос, как мотивировать наших граждан за Золотую Украину и безналоговое государство 21 века, я начинаю весело отвечать словами Артемия Лебедева: «Никак. Оставайтесь в жопе!».
- Стягнення шкоди з закладу освіти та батьків внаслідок пошкодження ока дитині Артур Кір’яков 13:11
- СЗЧ – вихід з ситуації є Сергій Пєтков 10:18
- Декілька ФОП: оптимізація податків чи дроблення бізнесу? Сергій Пагер 09:07
- Захист дітей від насильства: як працює модель Барнахус в Україні та Польщі Галина Скіпальська вчора о 17:02
- ПРРО як шлях до детенізації бізнесу та збільшення надхожень у бюджет Андрій Сухов вчора о 11:59
- Cпеціальні військові операції – міжнародна політика кремля Сергій Пєтков вчора о 10:18
- 100 днів, які не повернули мир в Україну Дмитро Пульмановський вчора о 10:15
- За фасадом новобудови: як виявити ризики перед купівлею Юрій Бабенко 22.04.2025 15:32
- Як енергетичні компанії оптимізують КІК: досвід ЄС та українські реалії Ростислав Никітенко 22.04.2025 11:46
- 4 помилки, які заважають власнику бізнесу побудувати сильну компанію Олександр Висоцький 22.04.2025 10:27
- Где покупать жилую недвижимость и какую? Володимир Стус 21.04.2025 23:53
- ТЦК – треш, хайп, фейк або соціальна допомога військовим та їх сім’ям Сергій Пєтков 21.04.2025 19:52
- Китай закручує "рідкоземельну гайку". Як Україні скористатися своїм шансом? Ксенія Оринчак 21.04.2025 16:53
- Компенсація 1,5 млн грн моральної шкоди з рф на користь киянина за "повітряні тривоги" Світлана Приймак 21.04.2025 10:20
- Розпоряджання землею під час війни: поради юриста Сергій Пагер 21.04.2025 08:57
- Як комплаєнс допомагає громадським організаціям зміцнити довіру та уникнути ризиків 234
- Модель нової індустріалізації України 184
- Омріяна Перемога: яким українці бачать закінчення війни? 149
- Стажування і підвищення кваліфікації: сенси та підходи 138
- Ілюзія захисту: чим загрожують несертифіковані мотошоломи 126
-
Казахстан заявив, що видобуватиме стільки нафти, скільки потрібно йому, а не ОПЕК
Бізнес 17904
-
"Я приніс вам мир". Чому зірвались мирні переговори у Лондоні і що далі – сценарії
13311
-
"Останній інгредієнт отруйного коктейлю". У Швейцарії стривожені різким зростанням франка
Фінанси 12912
-
Держборг України у 2025 році вперше перевищить "психологічну" позначку 100% – МВФ
Фінанси 5924
-
У юристки Панаіотіді пройшов обшук. ЇЇ чоловік Коболєв каже, що вилучили телефони й компʼютер
Бізнес 5222