Работать по-европейски
Несколько мыслей о том, почему украинский бизнес не имеет альтернатив следованию европейским стандартам
Сейчас буду писать прописные истины. Которые, как оказалось, не всегда просты, если впервые сталкиваешься с ними сам. Речь пойдет о готовности подрядных организаций в Украине работать по западным стандартам.
Последние несколько лет нам без устали говорили: Украина исключительно интересна для западных компаний, все инвесторы становятся в очередь, чтобы вложить в нашу страну свои многомиллионные инвестиции. А инвесторы не спешили, присматривались. И, наконец, пришли. Сейчас этот тренд лучше всего прослеживается в альтернативной энергетике – в солнце и ветре. В Украине большие мощности строит уже не только местный бизнес, но и крупные международные игроки.
Но одно дело добиться прихода иностранного инвестора и совсем другое – добиться, чтобы он захотел с тобой работать в качестве подрядчика. По большей мере, многие западные инвесторы предпочитают привлекать более дорогих транснациональных профильных игроков, нежели работать с украинскими компаниями. Почему же так происходит?
Давайте ответим честно сами себе на несколько вопросов. А готовы ли мы в Украине работать по давно отлаженным западным стандартам? Готовы ли работать, просчитывая все нюансы будущего проекта? Готовы организовывать на украинских строительных площадках привычный в мире уровень экологической безопасности? Готовы прописывать все детали в многостраничных контрактах и нести ответственность в виде жестких штрафных санкций в евро за малейшее отклонение? Именно это называется – работать в европейской парадигме качества.
Не секрет, что в той же, казалось, не так далеко обогнавшей нас Польше, – бизнес работает уже совсем не так, как в Украине. Я уже писал, что сегодняшнее состояние польского бизнеса – это то, что ожидает нашу страну через пять лет. Там компании могут рассчитывать на банки, которые относительно легко дают длинные и дешевые деньги, и государство не ставит им в колеса бюрократические палки.
Не могу говорить обо всех украинских компаниях, но конкретно мы, моя компания готовы работать по европейским стандартам. Когда несколько лет упорно строишь компанию мечты, всегда нужно быть готовым к заказам на миллион. Или миллиард. Это лакмус того, что ты все делал правильно. Вкалывал, оттачивал мастерство, а теперь вот – «звонит Спилберг».
Вы спросите: о каком именно контракте я пишу? Скоро об этом будет объявлено. И еще. Не нужно говорить и считать, что мы стремимся в Европу. Европа давно уже здесь, нужно просто работать по-европейски.
- Зупинити СВАМ – завдання стратегічного значення Євген Магда вчора о 18:32
- Бізнес у пастці кримінального процесу: хто вимкне світло? Богдан Глядик вчора о 18:26
- Коли лікарі виходять на подіум – більше, ніж показ мод Павло Астахов вчора о 15:21
- Пільгові перевезення автотранспортом: соціальне зобов’язання чи фінансовий тягар Альона Векліч вчора о 13:52
- ПДФО на Мальті та в Україні... Хто платить більше? Олена Жукова вчора о 13:49
- Изменения в оформлении отсрочки по уходу: новые требования к акту и справке Віра Тарасенко вчора о 12:23
- Як втримати бізнес на плаву: ключові фінансові помилки та способи їх уникнути Любомир Паладійчук вчора о 10:27
- 5 управлінських викликів для державних підприємств під час війни Дмитро Мирошниченко вчора о 10:22
- Культ "хастлу" розсипається – і це добре Валерій Козлов вчора о 10:15
- Як поводити себе на допиті підприємцям і їхнім працівникам Сергій Пагер вчора о 08:42
- Стамбул 2.0 Василь Мокан 14.05.2025 17:37
- Як NIS2 змінить правила гри для енерготрейдерів: кібербезпека як нова реальність Ростислав Никітенко 14.05.2025 14:03
- Післявоєнна відбудова: вікна можливостей і як ними скористатися Дмитро Соболєв 14.05.2025 12:54
- Реальні потреби та гранти: Як краще адаптувати допомогу до змін Юлія Конотопцева 14.05.2025 12:13
- Розлучення без згоди іншого з подружжя: коли це можливо? Альона Пагер 14.05.2025 08:50
-
Стамбульські перемовини не принесуть результату. Ось чому
Думка 33013
-
Змагання за Трампа. Чому Зеленський вирішив летіти в Туреччину, а Путін – відмовився
12499
-
Найбільше замовлення в історії Boeing: Qatar Airways купить 210 літаків
оновлено Бізнес 8503
-
Склад делегації РФ показує справжнє ставлення до переговорів. Що робити нам
Думка 7484
-
Колишній керівник кондитерської корпорації Roshen очолив племзавод
Бізнес 6410