Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
15.10.2014, 20:26

Кто устроил побоище возле Рады?

Журналіст-міжнародник

Слишком много вопросов – слишком мало ответов. Да и не ищет их никто перед выборами. Ведь сейчас украинцам надо давать самые простые ответы. Если драка или протесты – то все заказала оппозиция или Путин. Или мировое масонство. Или еще какие враги Украины.

К сожалению для нынешней власти, неспособность послеМайдана вернуть реальный контроль за ситуацией в стране и разоружить разныевооруженные формирования приводят в итоге к тем кровавым событиям, которые мывидели 14 октября возле парламента.

Никакая из присутствующих на том митинге политсил неберет на себя ответственность за провокацию, в результате которой пострадалоболее чем 30 милиционеров.

«Свобода», несмотря на то, что именно ее люди митинговалипод парламентом, поклялась, что она не причем. «Правый сектор» тоже открестилсяот провокаций.

Зато власть, вместо того, чтобы расследовать произошедшее,начала оперативно «переводить стрелки» на оппозицию. Как совсем недавно былопри Януковиче при любом удобном случае.

Ряд провластных нардепов обвинили во всем «Оппозиционныйблок». С гениальной  формулировкой а-ля «людиговорят». В принципе, люди вообще много чего говорят в нашей стране. Да еще этоже и на заборах пишут. Но это же не повод всему верить. Впрочем, обвинение ужезапущено в СМИ. А правдивое оно или нет – кому в нашей стране интересно. Да икакой смысл тому же «Оппозиционному блоку», рейтинг которого активно растет, «пачкаться»какими-то провокациями?

Возможно, власть просто не знает, как вернуть странеспокойствие, которое они расшатали в бытность оппозиции? Ведь когда надо быловоевать на Грушевского против «злочинной влады», с «Правым сектором» былилучшими друзьями. А вот потом никто у них оружие забрать не смог.

Или, может, власти на самом деле выгоден «Правый сектор»как элемент давления на ту же оппозицию? Как более-менее ручной враг, с которымможно постоянно бороться ради спокойствия в стране?

Или еще вопрос: почему  милиция вдруг оказалась неготовой к событиям14 октября? Если еще за неделю  до этогопрезидент Порошенко четко заявил: во время заседания Рады ожидаются провокации.Тогда не стоит ли уволить главу МВД, который пальцем не пошевелил дляпредотвращения провокаций?

Слишком много вопросов – слишком мало ответов. Да и неищет их никто перед выборами. Ведь сейчас украинцам надо давать самые простыеответы. Если драка или протесты – то все заказала оппозиция или Путин. Илимировое масонство. Или еще какие враги Украины. Главное – что власть никогда ини в чем не виновата. Как всегда и при всех президентах…

Останні записи