Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
22.08.2014, 18:50

Тигипко и его "Глупая Украина"

Журналіст-міжнародник

Поэтому, когда видите борды «Сильная Украина», представляйте, что там написано «Глупая Украина». Ведь так они думают о нас. Или мы все же не глупые?

Нетонущий украинский политик Тигипко вечно неправильноназывает свои клонированные партии. Учитывая, какого он «высокого» мнения обинтеллекте своего избирателя, очередную партию следовало назвать «ГлупаяУкраина».

Заранее ясно было: наши политики, прорываясь в Раду,разделяться на две основные партии – войны и мира.

«Партия войны» охватит собой электорат Западной и ЦентральнойУкраины . Где будут рассказывать о том, что необходимо биться с Россией допоследней капли крови . Не политиков, конечно. А пушечного мяса, называемогонародом. И желательно воевать где-то подальше. В районе Донбасса.

«Партия мира» - это политические проекты, направленные наюго-восток. На те области, которые напрямую или косвенно столкнулись свойной.  Там политики собираютсяпроскочить в парламент рассказывая, как они завтра же остановят войну.  И именно среди «партий мира», претендующих набывший электорат Януковича, ожидаются самые жестокие бои.

И тут, как говорится, кто первый начал пиариться (вешать «лапшу»на уши людей) – того и тапки. И пока донецкие олигархи заняты спасением своихпредприятий от артобстрелов или вывозят мирных людей из зоны боевых действий,такие как Тигипко увешивают страну бордами со своим лицом. Выбрасывая на этицели миллионы, которые могли бы помочь людям или армии. Но такие мелочи Тигипконе волнуют. Впереди -  выборы. Последнийшанс в его карьере заскочить в парламент. А рейтинга пройти в Раду не хватает.

В общем, пока конкуренты чешут репу, Тигипко оперативнозаполонил все СМИ. Рассказывая о том, как надо остановить войну, какреформировать армию, как помогать мирным людям, как восстановить экономикуДонбасса.  Набор пустых слов,направленный на откровенный обман избирателя.

Кстати, один из самых смешных тезисов Тигипко: онвосстановит доверие украинцев к партиям. Дескать, люди – вот главный капиталкаждой партии. Это как? Так как он сделал в 2012-м со своей «Сильной Украиной-1»,когда обманул всех, кто его поддерживал и ликвидировал партию ради проходногоместа для себя любимого в «списке» Партии регионов? Хорошее отношение клюдскому «капиталу». Хотя, на своих единомышленников и избирателей Тигипкооткровенно наплевал еще раньше, когда стал вице-премьером при Януковиче. Притом, что в 2009-м году люди отдали за него голос как раз как за альтернативуЯнуковичу.

Украинцы опять должны поверить в перспективногогосударственного менеджера Тигипко, который остановит войну и падениеэкономику? Да он на должности вице-премьера ничего, кроме повышения пенсионноговозраста, сделать не смог. Все остальное оказалось просто болтовней.

 Или мы должныповерить, что Тигипко будет бороться с коррупцией? Что-то он особо против неене протестовал, когда получал госзаказы. Или пребывая в Кабмине Азарова. Илиголосуя за многие коррупционные законы, когда был членом фракции Партиирегионов.

Тигипко резко озаботился вдруг о созданиипрофессиональной армии. А почему не выступал за ее создание, когда был вКабмине? Или легче было потенциальных пенсионеров обдирать, которые сдачи датьне могут, чем воевать с министром обороны?

Кто-то слышал от этого политика хоть какую-то четкуюпозицию во времена Майдана? Или при аннексии Крыма? Или в начале боевыхдействий на Донбассе?

Не говорит Тигипко и конкретно о том, как достичь мира. Толькообщие фразы. Так все знают, что мир нужен. А ты скажи,  как договориться с Путиным? Аналогичные пустыеслова о восстановлении экономики.

Кто-то верит в то, что люди меняются? Кто-то верит вчестность нового Тигипко и очередной «Сильной Украины»?  Понимают ли люди, что их считают глупцами?Что сегодня Тигипко в «Сильной Украине», а завтра – в Партии регионов или вблоке Порошенко. Но это потом.

Главное –проскочить в парламент, рассказывая о своей оппозиционностинынешней власти. А там уже и в провластную коалицию можно войти.  И так будет. Поскольку спонсоры Тигипкотратят миллионы не для того, чтобы он просиживал штаны в Раде.  Задача – лоббировать их вопросы надолжности  в Кабмине.

Поэтому, когда видите борды «Сильная Украина»,представляйте, что там написано «Глупая Украина». Ведь так они думают о нас.Или мы все же не глупые?

Останні записи