Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
20.03.2018, 09:02

Как Дональд Трамп чужие книги рекламирует

Вчитель історії, заступник директора школи, викладач у виші на історичному факультеті

Все знают о том, что президент США Дональд Трамп ведет себя часто как актер, но не все знают о том, что он получает актерскую пенсию.

Все знают о том, что президент СШАДональд Трамп ведет себя часто как актер , но не все знают о том,что он получает актерскую пенсию.

На счетуДональда Трампа 22 роли в качестве актера. Его пенсия, которую ему выплачивает Гильдия киноактеров США, сегодня составляет 110 228 долларов. Учитывая тот факт, что заработки обычных актеров в СШАнемногим более 50 тысяч долларов в год, можно сказать, что Трамп относится кэлите Голливуда. Однако в данном случае следует уточнить, что Трамп получаеттакую пенсию не за свои роли, а за телевизионные шоу «The Apprentic e » и « T he Celebrity Apprentice».

Выступая вкачестве актера и хозяина телевизионных шоу Дональд Трамп рекламировал самсебя. По его высказываниям, его решение принять участие в избирательнойкампании на пост президента США, рассматривалось им в первую очередь, как  возможность еще большей саморекламы.

В последнееже время, своими действиями Дональд Трамп рекламирует не столько себя, сколькотех людей, против которых направлены его твиты. Так произошло в случае с книгойМайкла Вулффа "Огонь и ярость: в Белом доме Трампа", когда Трамп спомощью своих советников и адвокатов пытался предотвратить появление ее на свети теперь эта книга до сих пор в списке бестселлеров  The New York Times. Похоже, что по такому жесценарию развиваются события вокруг еще не вышедшей книги бывшего руководителяФБР Джеймса Коми.

 

Джеймс Коми – бывший директор ФБР

В своемтвите по поводу увольнения Эндрю Маккейба Дональд Трамп написал «Лицемерный Джеймс Коми был его начальником ивыставил Маккейба мальчиком из церковного хора. Он знал все о лжи и коррупции,которые происходят на высоких уровнях ФБР».

Джеймс Комитут же ответил, и так же с помощью твиттера.

 

«Господин Президент, американцы скоро услышатмою историю. И они сами смогут решить, кто порядочный, а кто нет». В этомтвите о книге напрямую не говорится, но все поняли, о чем идет речь. В результатекнига Джеймса Коми « A Higher Loyalty : Truth , Lies , and Leadership », «Высшая лояльность: правда, ложь и лидерство», выход которой намеченна 17 апреля, как сообщает CNN икоторая еще в субботу была на 15 месте в списке самых заказываемых книг на Amazon,в воскресенье выходит на первое место.

Джеймс Комиофициально нарушит свое молчание в интервью с Джорджем Стефанопулосом  из ABC в воскресенье, 15 апреля, за два дня дотого, как книга появится на полках книжных магазинов.

Попасть всписок лучших книг за месяц до выхода вашей книги - это мечта для каждого автора.И Дональд Трамп помогает в осуществлении такой мечты.

Не отстаетот него и его окружение. Так, Джон Келли, глава аппарата Белого дома,рассказывая собравшимся в Белом доме об отставке Госсекретаря РексаТиллерсона, сообщает, что это произошло в то время, когда Рекс Тиллерсон был впоездке в Африке и у него были проблемы с желудком. Так что новость об егоувольнении была сообщена Тиллерсону в то время, когда он был в туалете. Всеприсутствующие были в недоумении от таких подробностей, тем более что РексТиллерсон до конца марта продолжает исполнять обязанности Госсекретаря США. Тотже Джон Келли сообщает также, что новоназначенный советник по экономическимвопросам Ларри Кадлоу имел в прошлом проблемы с наркотиками, правда вот уже 23года как он чист.

В такихслучаях иногда говорят - ну кто тебя за язык тянул или что яблоко от яблонидалеко не падает.

Останні записи