Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
18.03.2018, 10:27

Так жестко Трампа еще не оценивали

Вчитель історії, заступник директора школи, викладач у виші на історичному факультеті

О Дональде Трампе говорили, говорят и будут говорить разное. Но, одно дело, когда это делают журналисты и совсем другое, когда речь идет о высших должностных лицах государства, пусть даже и находящихся в отставке.

О Дональде Трампе говорили, говорят ибудут говорить разное. Но, одно дело, когда  это делают журналисты и совсем другое, когдаречь идет о высших должностных лицах государства, пусть даже и находящихся вотставке.

После того как голливудский сценарист АаронСоркин, автор  фильмов «Социальная сеть»,«Западное крыло», «Новости» охарактеризовал Дональда Трампа на следующий деньпосле избрания того президентом США, удивить кого-либо, какими-либовысказываниями в адрес Дональда Трампа, очень трудно.

«Мои девочки,

ну что ж, прошлой ночью миризменился, и я не смог защитить нас от этого. Это ужасное ощущение для отца. Небуду смягчать — это правда ужасно. Это, конечно, не первый раз, когда мойкандидат не выиграл (на самом деле шестой), но это первый раз, когда победилапо-настоящему некомпетентная отборная свинья с опасными идеями, серьезнымпсихическим расстройством, без какого-либо представления о мире и без всякогожелания их иметь ».

«Жалкая безмозглость была преподнесена как«свежий взгляд со стороны», как голос чужака, который «встряхнет все этоболото». (Кто-нибудь удосужился спросить как? Он что, собирается переставлятьстулья в кабинете Рузвельта?) В ближайшие четыре года президентом СоединенныхШтатов — должность, которую занимали Вашингтон и Джефферсон, Линкольн и ТеддиРузвельт, Франклин Рузвельт, Джон Кеннеди и Барак Обама, — будетмужчина-мальчик, который будет тратить время на то, чтобы отомстить в твиттеревсем, кто его критикует (а имя им — легион). Мы опозорили себя на глазах унаших детей и у всего мира» - такую характеристику Дональду Трампу дал АаронСоркин в открытомписьме своей жене Джулии и 15-летней дочери Рокси.

Этоэмоциональный выброс творческого человека в адрес Дональда Трампа.

В нашем жеслучае речь пойдет о другом.

Заместительдиректора ФБР Эндрю Маккейб подал заявление о своей отставке. 18 марта емуисполняется 50 лет и он хочет уйти в отставку.

А 16 мартаДжефф Сессионс, Генеральный прокурор США, увольняет его. За два дня, которых  Эндрю Маккейбу было бы достаточно, чтобы уйтина пенсию, на полную оплату.

Основаниемдля такого увольнения послужил тот факт, что Маккейб, якобы, многократно разглашалинформацию прессе и не был правдив во время ответов по этому поводу.

 

Дональд Трамп и Эндрю Маккейб

  РеакцияДональда Трампа не заставила себя ждать. Как всегда в твиттере он написал:

 

«Эндрю Маккейб уволен, замечательный день длятрудолюбивых мужчин и женщин из ФБР, замечательный день для демократии.Лицемерный Джеймс Коми был его начальником и выставил Маккейба мальчиком из церковногохора. Он знал все о лжи и коррупции, которые происходят на высоких уровнях ФБР».

 

Глава ЦРУ Джон О. Бреннан, в мае 2017года в Комитете Конгресса США  заявил овозможном влиянии России на выборы в США

Сам факт ихарактер увольнения, а также реакция со стороны Трампа на это событие, вывелииз себя  Джона О. Бреннана, который с2013 по 2017 год возглавлял ЦРУ. Он мгновенно, тожечерез твиттер, отвечает Трампу:

 

«Когда станет известна полная степень твоейпродажности, моральной низости и политической коррупции, ты займешь своезаконное место, как опозоренный демагог,  в мусорном ведре истории. Ты можешь теперьиспользовать Маккейба как козла отпущения, но ты не уничтожишь Америку… Америкавосторжествует над тобой».

Останні записи