Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
15.11.2017, 18:53

Тюрьма для принцев, какая она?

Вчитель історії, заступник директора школи, викладач у виші на історичному факультеті

В Саудовской Аравии 5 ноября были арестованы 11 принцев, 4 действующих министра и много бывших. Затем последовала следующая волна арестов и сегодня под стражей находятся 201 человек. Каковы же тюремные условия для столь богатых и влиятельных людей?


 

В Саудовской Аравии 5 ноября былиарестованы 11 принцев, 4 действующих министра и много бывших. Затем последоваласледующая волна арестов и сегодня под стражей находятся 201 человек. Каковы жетюремные условия для столь богатых и влиятельных людей?

«В интернете саудовские арабы умирают сосмеха, - пишет немецкая Die Welt недавно арестованныепринцы и политики сидят в тюрьме – но в одной особенной. При этом прокурорутверждает, что у них нет каких-то особых условий».

 

В „Ritz-Carlton“ все очень изысканноеи дорогое

Пятизвездочныйотель The Ritz-Carlton, который ещевчера собирал мировую финансовую элиту, сегодня стал застенком для шейхов. Генеральныйпрокурор Саудовской Аравии утверждал, что шейхи и богатые бизнесмены не получатникаких поблажек, но судебная система королевства, похоже, не хочет, чтобыузники столкнулись с тюремной камерой.

 

Подозреваемые обвиняются в коррупции

Подозреваемыепроводят время в роскошных апартаментах со многими бронзовыми статуями ивеликолепными люстрами.

 

В вестибюле  скульптуры скачущих лошадей

Отельныйкомплекс, расположенный на 52-х гектарах земли, который был построен для гостейкоролевской семьи, сегодня окружен полицией и закрыт для посторонних. На сайтеотеля, состоящего из 492 комнат, отключена телефонная связь и сообщается, чтозабронировать номер в будущем можно будет только с 1-го февраля 2018 года.Одному бизнесмену, который ранее оплатил номера на этой неделе, было сообщено,что с 4-го ноября отель полностью зарезервирован для ««правительственнойделегации высокого уровня».

 

В «свободное» время боулинг

Правосудиеобещает, что подозреваемые вскоре предстанут перед судом и виновные будутприговорены к разным тюремным срокам, ну а пока  „ Ritz - Carlton “ им тюрьма.

Останні записи