Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
25.04.2020, 15:11

Вечеринки в стиле micro-mapping

Експерт у галузі історії та зовнішніх комунікацій

Почему за ними будущее?

Давайте пофантазируем о том, какие ивенты встретят нас после того, как закончится карантин. Вечеринка в стиле micro-mapping — прекрасный вариант активного отдыха. Кстати, он практикуется с начала века.

Группа картографов организовывает вечеринки micro-mapping в небольшие сроки — один день, но по возможности меньше. Отправляются в интересные места, например, загородные  зоны или центр мегаполиса. После этого дают волю симбиозу креативности и четких расчетов. Составление, или картирование, местности — довольно социальное времяпрепровождение. Мы можем встретиться в баре, выпить расслабляющий коктейль, или в парке ради свежего воздуха и удобной беседки, чтобы начать творить! Сеансы картирования предполагают: сначала вы с друзьями (участниками вечеринки) между собой делите область, затем составляют карту — на машине, моноколесе, электророликах или при ходьбе. Этот формат проведения мероприятий хорошо зарекомендовал себя в Лондоне. Самая известная micro mapping party состоялась в 2008 году. Именно после нее это направление стало собирать все больше позитивных откликов по всему миру.

Итак, мы — дружные экстраверты, заинтересованные интроверты и вдохновленные амбиверты, уже примерно понимаем, как эффектно ворваться в город после карантина. Давайте разработаем план действий. 

Для успешной вечеринки вам понадобятся три ключевых компонента: место, несколько человек и свидание. Найти подходящее место, как правило, труднее всего. Все остальное просто встанет на свои места.

Когда у нас есть приблизительное место встречи («Планета Марс» или «Планета Венера»; все совпадения в названиях наших координат абсолютно случайны) и пара человек (возможно, наши общие друзья инопланетяне), тогда подтвердим дату. На правах автора могу предложить что-то вроде 32 декабря 2023 года. Уверена, атмосфера будет сказочная.  Остальное еще легче, чем дозвониться до наших друзей со всей Вселенной.

Проведем первую вечеринку на Земле со всей гостеприимностью. А для тех, кого это слово не привлекает, а заставляет закатить глаза, могу сказать, что в этот день вы со своими гостями будет одинаково увлечены процессом, ведь мы отправляемся из дома! Самое простое — это паб, желательно с бесплатным Wi-Fi. Но кто сказал, что «просто» означает плохо? Однако вы можете найти местную компанию, центр искусств, библиотеку или зал, чтобы предоставить свободное место на выходные.

Останні записи