Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
12.04.2015, 23:15

Жизненная сила и материальная вселенная

Бізнес-консультант

Когда мы рассматриваем историю какой-либо компании, очень часто в голову приходит навязчивая мысль: «Этого не может быть. Такое просто невозможно. Как ему удалось, не имея ни ресурсов, ни опыта, ни квалифицированного персонала справиться со всеми этими


Когда мы рассматриваемисторию какой-либо компании, очень часто в голову приходит навязчивая мысль:«Этого не может быть. Такое просто невозможно. Как ему удалось, не имея ниресурсов, ни опыта, ни квалифицированного персонала справиться со всеми этимипроблемами, и за такое короткое время построить такую компанию? Этопротиворечит законам вселенной!». 


В самом деле, создание лежит за рамкамиматериальной вселенной. Оно не поддается обоснованию с точки зрения законовфизики, поскольку созидающая природа жизненной силы лежит за граньюматериальной вселенной.  


Возможно, это новый взгляд на природу явлений, ноэто та точка зрения, которую используют демиурги. Они не смотрят на физическиезаконы, равно как и на то, что ранее то, что они задумали, никому не удавалось.С их точки зрения физическая вселенная – это что-то аморфное, пластилиновое. Изнего можно вылепить все, что угодно, поскольку желания управляют материей.Демиурги осознают, что это так, и используют это.  


В самом деле, природа материальной вселенной сродниавтомату, исполняющему желания. Это и хорошо, и плохо. Хорошо потому, что есливы что-то пожелали, оно обязательно исполнится. Плохо по той же причине.  


Например, если вы подумали: «Хочу создать большойзавод по производству автомобилей». А вслед за этим: «Да, было бы неплохо иметьтакой завод. Но у меня нет денег на его строительства. А еще я не знаю, какстроить заводы. Так что, скорее всего, у меня ничего не получится», -реализуется ваше последнее решение: «ничего не получится». Потому что, как былосказано выше, материальная вселенная выполняет все пожелания.  


В этом и заключается причина того, что любойчеловек способен с помощью своих желаний управлять окружением, но далеко некаждый используют этот дар себе во благо. Наблюдали ли вы людей, которые всюжизнь мужественно справляются с трудностями и всякого рода неприятностями?Создается впечатление, что все неприятности, какие только могу произойти, сними обязательно случаются. Неприятности к ним притягиваются, они обожаютнеприятности. Почему? Потому что такой человек убежден: «Жизнь тяжела. Жизньнесправедлива. Ничего в ней не дается без тяжелого труда. Есть такая вещь, какневезение. Неприятности подстерегают на каждом шагу, и с ними ничего неподелаешь». Но вселенная исполняет любые желания. Поэтому она говорит: «Ну чтож, странные у тебя желания, но ты ведь хозяин. Будет исполнено!». И вот онполучает все эти трудности и проблемы.


Демиурги отличаются одной замечательной чертой: помимотого, что у них много жизненной силы, они еще обладают позитивным мышлением.Они никогда не думают, что что-то невозможно, что что-то у них не получится.Также они никогда не думают, что что-то может оказаться сложным. Они вообще несмотрят на барьеры, они смотрят на цели.


Пожалуй, следует добавить еще несколько слов обэтом феномене. Мы сказали, что материальная вселенная – это пластилин, которомупридают форму наши мечты и желания. Но материальная вселенная также обладаетинертностью. Мечты сбываются, но происходит это с разной скоростью. У демиурговскорость исполнения желаний необычайно высока. По-видимому, это, опять-таки,объясняется тем, что их объем жизненной силы гораздо вышесреднестатистического.  


Для того, чтобы что-то свершилось в материальнойвселенной за мечтой или желанием должно идти действие. Любопытно наблюдать, каккто-нибудь, не обладающий силой и пониманием демиурга, пытается очень сильночего-то захотеть. Он все пытается и пытается, но ничего не происходит. И вкакой-то момент вы почти воочию ощущаете укоризненный голос материальнойвселенной: «Шеф, я конечно готова исполнить твое пожелание, и обеспечить тебевыигрыш в лотерею, но ты бы хоть лотерейный билет купил…». Другими словами,недостаточно просто лежать на диване и мечтать. Необходимо действовать, причемдействовать компетентно, поскольку от компетентности зависит скоростьреализации мечты. Вселенная помогает тем, кто способен компетентно помогатьсебе.

Автор статьи: Евгений Сотников.

Останні записи