Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
04.11.2016, 14:50

Мораторий на проверки: необходимый, свежий глоток воздуха для бизнеса

Голова Асоціації власників малого та середнього бізнесу

235 народных избранников все-таки поддержали инициативу, предусматривающую продление моратория на проведение проверок бизнеса до 31 декабря 2017 года.

235 народных избранников все-таки поддержалиинициативу, предусматривающую продление моратория на проведение проверок бизнесадо 31 декабря 2017 года. 
 
И это не удивительно. Ведь с такими показателями,  с которыми «жила» украинская экономика весь2016 год, отразилась на каждом из нас далеко не в позитивном ключе. Сложившаясяситуация все больше провоцировала /и пока что, к сожалению, провоцирует/представителей малого и среднего бизнеса сворачивать свое дело. Собиратьчемоданы. И искать лучшую жизнь в других странах. 
 
Такая тенденция не могла пройти мимо внимания нашегоправительства. Ведь если каждый раз власть будет закрывать глаза и делать вид,что бизнесу живется, не так уж и плохо, в Украине не останется ни единогоналогоплательщика. И соответственно, в бюджет страны не поступит ни единойкопейки от бизнеса. Который, как и в любой другой стране, является фундаментом экономики. 
 
Четко понимая, что ситуация может дойти до крайней точкикипения, правительство, будучи последовательным в своих высказываниях,протянуло руку помощи бизнесу. 

Да, не могу сказать, что это большой исущественный шаг к возрождению экономики нашей страны. Но все же. Такаяинициатива даст бизнесу возможность вдохнуть глоток свежего воздуха, пережитьэто сложное время. И я уверен в том, что вот такими своевременнымишагами, мы сможем проложить большой и прочный мост для возрожденияэкономики нашей страны. 
 
Продлениеморатория на проведение проверок бизнеса, я надеюсь станет маленькой надеждойдля предпринимателя, и послужит мотивирующим фактором вести свой бизнес «дома»,в Украине, а не искать пристанище в других странах. 
 
Если рассматривать принятое решение более глубоко, такойшаг повлияет на стабилизацию экономики. Но возымеет лучший результат, только всовокупности с консолидированными действиями всех участников рыночногопроцесса, направленных на стабилизацию экономической ситуации в Украине. 
Однозначно, необходимо садиться за стол переговоров с профильнымиорганизациями, ассоциациями и направить усилия всех сторон на разработкусовместной стратегии по выведению страны из кризиса. 
Это общий процесс. И ондолжен касаться каждого из нас. 
 
Ведь каждый продавец, каждый покупатель, каждый субъектхозяйствования, который формирует добавочную стоимость, напрямую являетсяучастником масштабного и неотложного процесса выведения страны из той «ямы», вкоторой она оказалась. 
 
Я полностью поддерживаю продление принятого моратория. Исчитаю, что правительство в данном случае выработало правильную тактику. Ведьприняв в свои ряды многочисленную армию из предпринимателей, бизнесменов, /аэто около 2 млн. субъектов хозяйствования/, власть может рассчитывать впоследующем на мощную поддержку с их стороны. А это, как минимум, поддержку состороны предпринимателей, всех инициатив, основанных на принципе диалога идоверия. 
 
Конечно же, я полностью согласен с тем, кого нужнопроверять! И это указано в принятом законопроекте. Планируется проведениеплановых мероприятий Государственной ветеринарной и фитосанитарной службойУКРАИНЫ В ЧАСТИ ПРОВЕРКИ БЕЗОПАСНОСТИ И КАЧЕСТВА ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ. 
 
Наверное, каждый из нас помнит, ужасные случаи, когда врезультате недобросовестных действий неких горе - предпринимателей, ушли изжизни люди, которые отравились некачественным алкоголем. 
Прискорбно осознавать,но либерализацией могут воспользоваться те, у которых не осталось ничегочеловеческого! И к таким людям нужно применять соответствующие меры наказанияза их действия, и поступки. 
 
Я рад, что в последнее время могу наблюдать логичность ипоследовательность действий правительства. 

Очень хочется верить в то, чтовскоре представители малого и среднего бизнеса воспримутся полноценнымиучастниками рынка.  

Надеюсь и на то, чтовласть и предприниматели смогут выработать партнерские отношения и разработатьпонятные, честные правила ведения бизнеса на долгосрочной основе. Станутсоюзниками в достижении одной единой цели – развитию экономики Украины.
Останні записи