Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
19.01.2017, 10:30

Доколе: надо ли нам сотрудничество с МВФ?

Голова громадської організації "Всеукраїнське об'єднання Захист Нації"

Земля и пенсионеры: цена очередного траншика МВФ…

Давноподмечено, как только на горизонте появляется МВФ – жди беды.  Ибо цена, которую он запрашивает за очереднойтраншик оказывается для нас слишком высока. В этот раз  цена вопроса -  земля и пенсионеры.  А если быть точнее – уже в этом годузапустить рынок земли и уничтожить пенсионеров, как класс через пенсионнуюреформу.

Следует заметить, что МВФ очень последователен к нам в своихтребованиях. И с каждым разом эти требования становятся все изощреннее. Мы  уже уничтожили целые отрасли экономики,похоронили банковскую систему, устроили тарифный геноцид, вырубаем и вывозим нашлес. Теперь готовим продажу нашей земли и собираемся через пенсионную реформуугробить наших пенсионеров, теперешних и потенциальных, словно забывая, чтопродолжительность жизни у нас самая низкая не только в Европе, а практически вовсем мире. И все это для того, чтобы в очереднойраз получить  кредитик в  $1 млрд., сумма которого с каждым разом всеменьше и который пойдет не на развитие экономики, а  в золотовалютный резерв для дальнейшейвыплаты процентов по долгам того же МВФ. А что от нас потребуют, когда и этиусловия будут выполнены? Неужели настанет всеобщее благоденствие?

 Так надо ли нам этосотрудничество?!  Почему мы не беремпример со стран, отказавшихся от «рабства» МВФ, как например, Ирландии, ставшей богатой страной с прогрессирующей экономикой, Венгрии,которая сделала то же самое и жизнь наладилась. Или той же Греции, которая"послала" МВФ и тоже начала нормально работать и развиваться. Но мы,не можем. Наши «умники» во власти заявляют, что по результатамработы миссии МВФ формируется мнение об Украине в мире, поэтому намочень важно продолжать это сотрудничество.

 Да мнение в мире обУкраине за последние несколько лет давно сформировалось. И не в лучшую сторону.От нас фактически отвернулись ЕС и США, не говоря уже об остальных. Теперь нашпрезидент намерен развивать сотрудничество со странами Азии, Ближнего Востока иАфрики. Может они нас чему-то научат? И  почему мы должны жить по чьим-то указкам ?  Где же наша «г і дн і сть»,которой мы так гордимся?  Неужели нам,как мазохистам, надо дойти «до ручки», чтобы понять, что Украине необходимо иметь свою, проукраинскую позицию,исходящую  из собственных интересов инаправленную на то, чтобы украинцы достойно жили.

Останні записи