Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
23.08.2012, 18:30

Бизнесовые заметки. Как удержать бизнес

Бізнес-тренер, тренер особистісного зростання

Несколько прикольных мыслей о бизнесе и бизнесменах.

Несколько прикольныхмыслей о бизнесе и бизнесменах.

Сегодня абсолютноебольшинство бизнесменов (повторюсь, большинство, а не все) находятся вупадническом состоянии. По моим субъективным оценкам, общий объем этой энергииперевалил за норму. А, тем не менее, бизнес делается на основе внутренней силы человека, а не знаний илисвязей.

Практически, каждыйвторой деловой человек в моей практике выглядит как сдутый матрас. Уникальныйэффект я заметил. Отсутствие необходимого объема этой силы настолько велик, чточеловек все понимает, а сделать ничего не может. Как хорошая машина типаБентли, в который влили бензин с октановым числом 72.

Очевидные последствиедля всех этих людей, как правило, выглядит одинаково: они доедают свой продукт.Надеюсь всем понятно, что означает аллегория "доедать". А вот тотзапал, на котором этот бизнес создавался, исчез. Причем в чем фишка? Счастье товедь это именно этот запал, а не сама добыча. Вот и получается состояниедоедания. И вроде добыча еще съедобна, но то, что делало жизнь стоящей, ужеотсутствует. Все чаще и чаще тоска заливается путешествиями или новыми цацками.Хоть на время можно опять почувствовать радость! И благо продукт еще дышит. Вобщем - доедаем.

И все бы ничего. Ноновое тысячелетие ознаменовалось увеличением энтропии (хаоса). И созданноеначинается портиться быстрее, чем его можно доесть. По всем канонам, истинныйбизнесмен, должен был бы проявить волю и начать делать то, что он делал тогда,когда он работал не 72 бензине, а на 98 или на авиационном. Но, увы, сил нет. Ичто самое смешное, что это самое большинство и не предполагает, что эти силыможно найти. Но как их найти, если спячка настолько сильная, что об этом дажене известно. Старею! Так оправдательно для себя звучит приговор. Уныние иозлобленность становятся привычкой. Обвинение власти или мирового правительствастановится верой. Это становится истиной. И она не заставляет себя ждать, чтобыреализовываться. Немного алкоголя, хорошая тусовка на пару часов снимает горечьжизни. И все больше тянешься к этому. Кто-то успокаивается в детях или внуках.Но им ведь не 70! Им 35, 40, а некотроым и 20. Они уже как старики.

Мне пришлось только заэту неделю встретиться с 5 известными предпринимателями в Украине и формат тотже: сдутый матрас, который шипит на все, что рядом. Иногда, после поездки вАнталию или на Бали (у кого какой бизнес), матрац немного надувается. Номикроскопические не видимые дырки в нем, делают свое дело.

Вероятно, все это (нашаприкольная в Украине жизнь) - это отсев и механизм кристаллизации новой жизни.Я уверен в этом. Есть хороший тест: спросите себя, согласны ли вы с такимсценарием? И если ответ "да" - шанс подняться с духовных коленей,есть. "Не стоит прогибаться под изменчивый мир..." - это непожелание, а способность. Вот для этих я и пишу, потому что способ включитьстартер, чтобы загорелась та самая искра, есть. Есть методики. Не только уменя. Ищите, они есть. Знайте, есть способ накачать свое сознание той силой, спомощью которой вы создали то, что есть сейчас и даже то, что не успели. Делоне в том, что собственность перераспределна и нет начального капитала, а в том,обладает ли человек внутренней силой вершить, а не просто знать, как этоделается. Просто помните, выход есть. Сегодня многие уже его знают.

Останні записи