Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
11.12.2012, 12:27

Об устройстве этого мира.

Бізнес-тренер, тренер особистісного зростання

Последняя история о том, что 1-го зама Прокурора Украины Р. Кузьмина лишили визы в США, является наглядным материалом того, как устроена механика человечества и человека.

Последняя история отом, что 1-го зама Прокурора Украины Р. Кузьмина лишили визы в США, являетсянаглядным материалом того, как устроена механика человечества и человека.

Человек - это источникпроизводства личных интересов. Маленькие, громадные или никчёмные, подобномыльным пузырям, именно они формируют физическую реальность.

Первыйзакон матрицы.

Внашем мире, нет чистых правил, есть интересы, облекаемые в специфическую форму- публичный закон.

Нужно понять толькоодну вещь. Изложенный выше закон - это закон природы, а не закон человека.Посему, тот, кто не согласен с этим законом, выражая это несогласие тем илииным способом, всегда проигрывает.

Этот мир соткан поправилам, которые придумал не человек. И он выигрывает лишь тогда, когда знаетих суть.

Ситуация с Кузьминымможет быть уроком в деле продвижения себя любимого. Это пример, которыйпоказывает нечто, которое, если применить, может принести личную выгоду. Аименно это, как бы аморально это не воспринималось, является смыслом.

Второйзакон матрицы.

Вэтом мире, все, что не является личной выгодой, является не выживательным.

Этот закон можноназвать так: «Закон о противодействии справедливости».

Как известно, этот мир построен не на справедливости, а на экспансии. Данный тезис не просто граничитс моралью. Он выходит за ее грань. Но в этом суть жизни.

США ударило по рукамнашей стране. Дело не в Кузмине. Кузмин в данном случае не частное лицо. И еслисмотреть на эту ситуацию с позиции государственной, то именно государство иопростоволосилось, если это не спецзамысел, который никто пока не может считать.Такое то же бывает. Или идеологи этой акции и правда полагали, что есть какие-то вещи, о которых в белом доме не знают, но вот теперь, узнают.

Подобное напоминаетситуацию, когда сосед пытается вмешаться в дела какой-то семьи, в которой, кпримеру, постоянно идут скандалы и ссоры, а жители дома никак не могут взять втолк, в чем собственно дело. Каковы его мотивы? Установить мир и порядок вчужой семье (Украине)? Но тогда он глупец, поскольку отношения людей нельзяизменить таким образом. Может мотив в чем-то другом? Можно гадать, но очевиднотолько одно: какой-то личный, корыстный интерес. Возможно, соседу из нашегопримера, нравиться жена соседа или он опасается, что его дети начнут подражатьсоседям.

Напомню первый законматрицы.

В этом мире нет чистых(независимых от их создателей) правил. Этот мир состоит из интересов. И если выхотите кого-то завоевать или убедить, продумывайте в первую очередь, чужиеинтересы, и действуйте соразмерно им. Если это не сделать - последует ответный удар.

Третий закон матрицы.

Ответныйудар не трагедия, если вы его планировали (ожидали).

То есть, если вы все жерешились на эту акцию (действовать против чьих-то интересов), это должноозначать, что эта акция рассматривалась вами лишь как тактический ход, и вызнаете, зачем вы это сделали.

Например, вы прямо спорога объявляете жене, что ее мама вчера сделала плохие блины. Это поступокужасный. Но, если вы не хотите, чтобы жена увидела на вашей рубашке помаду (вытолько что это сами обнаружили), тогда это поступок оправданный, чем бы он низакончился.

Очень похоже, что внашем случае, имеет место быть не профессионализм, а бравирование. Направильном языке – это называется глупость. Возможно, и наверняка, это свойствосильных людей. Но так же  ясно: им нужноучиться понимать, как разыгрываются партии, чтобы не попадать в ловушки.

И еще (обратитевнимание на это, поскольку это важно). Невежество не порок. Например, вседети  невежды. Порок - считать себя веждой.Нам всем нужно учиться понимать устройство этого мира, а не ныть о егонесправедливости и жестокости. Жестокость и несправедливость - это результатглупости. Сам грешу этим. Но люблю улыбаться, когда мне кто-то показал на мою.Ведь мы все здесь, чтобы учиться.

Действие Р. Кузмина –это либо его частное действие, либо действие санкционированное. В последнемслучае – это прокол, потому что в нем нет аналитики (просчета и прогнозированияповедения оппонента) и к тому, же эта заокеанская акция пахнет деломМагнитского, и находится в одной связки с другим мировым игроком, который то жепока не наш союзник.

Останні записи