Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
08.02.2015, 17:47

Пособники украинского сепаратизма

Голова Наглядової ради "Української асоціації бізнес-інкубаторів та інноваційних центрів"

Мы постоянно слышим и говорим, что Украина проигрывает информационную войну. Источником искажённой информации в Украине, как показывают социологические исследования, является, как оказалось, не только российское телевидение, но и пропагандистская работа, к

        Мы постоянно слышим и говорим,что Украина проигрывает информационную войну. Источником искажённой информации вУкраине, как показывают социологические исследования, является, как оказалось,не только российское телевидение, но и пропагандистская работа, которая ведётсяцеленаправленно представителями Украинской православной церкви Московскогопатриархата (УПЦ МП).

Чтобыне быть голословным, проанализируем социологические данные, полученные Фондом «Демократичні ініціативи ім. Ілька Кучеріва» с22 по 27 ноября 2014 года по Краматорску. Анализ этих данных, полученных сдостоверностью 3,2%, показал, что у жителей Краматорска украинское ТВ естьпрактически у 100% (96,8), при этом российское ТВ есть у 26,4%, интернет у43,6%. Тем не менее они  считаютвиноватым в том, что сейчас происходит на Донбассе нынешнее руководство Украины– 67,6%, США – 29,2% и Майдан – 28,2%. Кроме того, выехать в РФ хотят 43,2%населения Краматорска.

На вопрос«Из каких источников информацииВы узнаете о том, что происходит на Донбассе?», были получены следующиеответы:

 

Краматорск

1 – украинские телеканалы

68,4

2 – российские телеканалы

13,2

3 – украинское радио

9,6

4 – российское радио

2,0

5 – центральные украинские газеты, журналы

5,6

6 – местные донецкие газеты, журналы

5,2

7 – российские газеты, журналы

0,4

8 – Интернет-сайты

21,6

9 – социальные сети в Интернете

18,4

10 – встречи с представителями власти, депутатами

1,2

11– представители общественных организаций, волонтеры

2,2

12– родственники, друзья, знакомые

39,6

13– на самом деле надежных источников информации о том, что происходит на Донбассе, просто нет

16,2

Обнаруживаетсяявное несоответствие между восприятием действительности и каналами поступленияинформации. Почти 70% смотрят украинское ТВ, у 43,6% есть интернет, а почтиполовина хочет уехать в РФ, кроме того, две трети считают, что виновато во всёмнынешнее руководство Украины и по одной трети считают виновниками США и Майдан.При этом российское ТВ смотрит лишь 13,2%.

Вывод: имеется мощный 40-процентныйканал «лживого сарафанного радио» через родственников, друзей, знакомых. Кто жеявляется источником вредоносной для Украины информации? Социологическиеисследования показывают, что больше всего люди доверяют Церкви.

На вопрос   «Ккакой религиознойконфессииВыпринадлежитебылиполучены ответы:

 

Краматорск

1 – не религиозный

31,4

2 – Украинскаяправославная церковь – Киевский патриархат

8,2

3 – Украинская православная церковь (Московский патриархат)

46,2

4 – греко-католическая

0,2

5 – католическая

0,6

6 – украинскаяавтокефальнаяправославная

1,8

7 – протестантская

5,6

8 – мусульманская

0,4

9 – иудейская

0,2

10 – другое

2,8

11 – трудносказать

2,6

«Какойпоп, такой и приход». Если на подконтрольной боевикам территории промосковскиепопы открыто призывают к войне против Украины, освящают танки, «Грады»,артиллерию террористов, благословляют боевиков на убийство, вопреки заповедиГосподней «Не убий», сеют ложь об Украине, то внутри подконтрольной Украинетерритории, они действуют хитрее и коварнее, не во время литургий и проповедей,а индивидуально через «духовников».

Так,где же Правительство? Почему позволяет это делать? Где вновь созданноеМинистерство информационной политики? Почему не борется с этим?

СовременноеПравительство, несмотря на отделение церкви от Государства, должно регулироватьрелигиозные процессы, происходящие в обществе, связанные с нарушениемКриминального кодекса. Не допускать мракобесия, пропаганду насилия,сепаратизма, зомбирования людей, нарушения общечеловеческих принципов и морали,да и законов Божьих. Если этого своевременно не делать, то мы получим«крестовые походы», инквизицию, исламский фундаментализм, различные секты типа:«Белое братство», «Аум-синрикё», «Посольство Божье» и т.п. Самое страшное, чтомы наблюдаем сейчас, это дальнейшее моральное падение российского православия,нарушающего заповеди Христа, вдохновляющего прихожан на убийство таких жеправославных христиан. То, что российская православная церковь после 1917 годанаходится на службе у Государства в лице НКВД, КГБ, ФСБ, известно давно. Лучшемне не написать, чем написано о падении российского православия в книге «ОтецАрсений», разрешенной, кстати, УПЦ МП для чтения православным. Отец Арсенийболее 20 лет отсидел в тюрьмах и лагерях только за то, что верил в Бога иотказался сотрудничать с НКВД. Это очень добрый человек высочайшей силы духа,нравственности и морали, которого уважали отпетые преступники, а КГБисты так ине смогли его сломать. Вот пример для подражания современным продажным и лживымроссийским попам, которые встали на сторону зла.

«Первые христианскиемученики ждали скорого конца света, но они духовно родились в молодой церкви,живущей чистой, духовной жизнью, еще не знавшей пресловутых “историческихгрехов”. Если тогда из двенадцати учеников один стал предателем, то гонения XXвека, образно говоря, часто только одного из двенадцати оставляли верным.Страшная атмосфера общего отречения, измены, предательства, непредставимыймасштаб духовной и исторической катастрофы, миллионы людей, плененных ложью ивовлеченных в сатанинскую расправу над Христовой Церковью, над своим народом исвоей страной, – все это повергало в уныние и отчаяние, производило ощущениеобреченности, безнадежности, оставленности. Потеряв веру в Бога, преждевеликая, православная Россия, стала беззащитным объектом для осуществлениясатанинского плана небывалого в истории геноцида. Гражданская и Отечественнаявойны, десятки миллионов жертв искусственно создаваемого голода, десяткимиллионов невинных, мучительно уничтожаемых в бесчисленных лагерях и тюрьмах.Прежде православный народ спаивается, приучается к обману, воровству и лжи какспособу жизни, к насилию и разбою, к блуду и разврату, к систематическому уничтожениюсобственных детей. В дьявольском помрачении, увидев друг в друге врагов иставши врагами, люди отдали свои силы и жизни на вековую бессмысленную войну,жестоко, безжалостно мучая друг друга. Они стали неспособны организовать своюнародную жизнь, разучились трудиться, разучились любить, жить семейной жизнью,рожать и воспитывать детей».

ВХХI веке не лучше. Вот, что написал Владимир Познер о фильме «Левиафан».

«На мой взгляд, это самая сильная картинаЗвягинцева (а все предыдущие я видел). Я не могу сказать, что она потрясламеня, нет. Но, безусловно, сильно подействовала. Чем? Ну, совершенно блестящейактерской игрой. Превосходной, на мой взгляд, съемкой. Но более всего правдой,беспощадной, тяжелейшей правдой. Всякие обвинения в адрес режиссера, что, мол,русские люди так не сквернословят и так не пьют, – это просто беспомощныепоиски способа отвлечься от сути фильма, «заболтать» ее. А суть эта сводится ктому, что перед Левиафаном, то есть государством, властью человек совершеннобеззащитен. Суть эта заключается в том,что коррумпирована не только власть, но коррумпирована и Церковь, которая посути дела с властью срослась. Вопрос не в том, показывает ли нам Звягинцевлюдей хороших или плохих, вопрос в том, что он показывает нам полную безысходностьэтих людей. И показывает чрезвычайно сильно и убедительно».

Фактически УПЦ МП вУкраине взяла на себя роль политработников ФСБ.

Что делать? Как с этим бороться?

1.Честным священнослужителям и прихожанам переходить из УПЦ МП в УПЦ КиевскогоПатриархата. Мы на своей земле, мы ни на кого не нападали, ни у кого незахватывали территории, мы защищаем свою Родину, свои дома, своих близких. Нам,украинским гражданам, незачем врать, защищая своё право на жизнь, мы не делаемничего предосудительного, в отличии от российских попов, которые, зная правду,заведомо врут.

2. Открыть криминальные дела противрелигиозных деятелей, которые в своих проповедях призывают к убийствуукраинских граждан, сепаратизму, привлечь к уголовной ответственности запропаганду насилия, за распространение заведомо ложной информации.

3.Кому после Церкви больше всего доверяют люди? – Учителям. Обязатьпрофессорско-преподавательский состав учебных заведений, учителей школ,директоров заводов, фабрик, предприятий перед каждым занятием, сбором людей наразличные мероприятия проводить в течение 5-10 минут политинформации, накоторых рассказывать правду о событиях, происходящих в Украине. Просить их,чтобы они передавали эту информацию своим родным, друзьям и знакомым.

Каксказал Патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет – Мы победим, потому чтоза нами правда. Слава Украине!

Останні записи