Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
11.07.2013, 23:21

Блокирование как основной аргумент оппозиции

CEO міжнародної платіжної системи LEO, Голова наглядової ради IBOX BANK

Как и в случае с работой Верховной Рады оппозиция пытается блокировать работу государственного органа. Интересна же логика оппозиции. А скорее просто не понятна и кажется алогичной.

Констатироватьход событий, которые сегодня происходили в Киевсовете бессмысленно. Такойинформацией пестрят все украинские СМИ. Как и в случае с работой Верховной Радыоппозиция пытается блокировать работу государственного органа. Интересна же логикаоппозиции. А скорее просто не понятна и кажется алогичной.

Как доказать своюпозицию оппозиции, если она, конечно, четко оформлена и конструктивна в теории.Для этого, по-сути, надо публично озвучить свои конкретные предложения,подкрепляя их логичными и целесообразными доводами. И какая бы не была власть,как бы ее не ругали, но если предложения имеются и они направленные наулучшение качества жизни людей, на продуктивное экономическое развитие страны,на стабилизацию политической ситуации и так далее, то ей, власти, прощеиспользовать и адаптировать эти предложения. Но повторюсь, если предложенияесть, они конкретные, представленные с механизмом их реализации, то они будут услышанылюбой властью.

Но если актуальныхи системных предложений не имеется, а напоминать про себя и как-то оправдыватьсвое существование надо, то остаются методы громких скандалов, громогласныхобвинений и блокировки работы органов власти. Вот и пользуется украинскаяоппозициями всеми этими методами. Особенно они преуспели в последнем –блокировании. А мы просто продолжаем наблюдать за этим шоу, смакуем подробности– кто с кем подрался, кто кому что порвал. Все политики на слуху, а вотрезультата работы ноль. В лучшем случае (в случае с закрытием второй сессииВерховной Рады) все решения принимаются (или не принимаются) в последниемоменты работы в ускоренном порядке.

А Вы одобряететакие методы работы оппозиции как блокирование? В чем их эффективность, результативностьи перспективность?

Останні записи