Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
31.07.2011, 23:19

Металл, мрамор и пафос Тарасової гори

Патентний повірений України, к.т.н.

Вчера я побывал в Каневе на Тарасовій горі. Посмотрел обновленный музей. Ощущения неоднозначные. С одной стороны, все покрашено, блестящие металлические элементы, мрамор, автоматические двери. Но, с другой стороны слишком много пафоса. Исчез уют Тарасового

Вчера я побывал вКаневе на Тарасовій горі .  Посмотрелобновленный музей. Ощущения неоднозначные. С одной стороны, все покрашено,блестящие металлические элементы, мрамор, автоматические двери. Но, с другойстороны слишком много пафоса. Исчез уют Тарасового мира, если можно такговорить о траурной мемориальной экспозиции. Все слишком глянцевое, какметаллические перила. Понравился центральный зал, в котором на потолок проецируютсярукописи Кобзаря. Не понравилась витрина с ленточками «От президента», «Отпремьера», «От….». Мне кажется, Тарас в этих тряпках не нуждается. Ещевпечатлил пейзаж. Вроде, еще лет 15 тому у нас в Киеве, с Владимирской горкиоткрывался похожий…Очень советую съездить. Только не забывайте – музей работаетдо 17.00.

Останні записи