Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
30.03.2014, 11:35

Угрозы "временной оккупации"

Голова ради директорів Асоціації захисту активів

Об отношении к проблемам владельцев собственности в Крыму со стороны украинской власти.

Несколькослов в качестве комментария к материалу , появлениюкоторого имели честь способствовать.

Вместо тогочтобы предпринимать усилия по запугиванию жителей "мятежного"полуострова,  украинскому правительству (понятие "украинскаявласть" сейчас использовать достаточно сложно) стоило бы внимательноизучать происходящее в Крыму. 

Особенно - вчасти изъятия активов в процессе "национализации", а также техусилий, которые предпринимаются собственниками активов, оказавшихся напроблемной территории, чтобы защитить свои права.  

Тетехнологии изъятия активов, и частных и государственных, которые сейчас тамотрабатываются, потенциально  могут быть использованы и на остальнойтерритории Украины. И это понимают все, кто занимается бизнесом, владеет более-менее значимыми объектами собственности. 

Странно, чтонет информации об инициировании украинской стороной судебных процессов -  ведь  для этого не требуется введение военного положения имобилизация. 

Хотяпериодически сообщается, что самым тщательным образом готовитсяиск по "Черноморнефтегазу"

Странно, чтоукраинские СМИ, за малым исключением, не освещают эти процессы. 

А ведь,человек, убедившийся, что угроза территориальной целостности государства – естьпрямая угроза его собственности, его будущему и будущему его детей, неостанется равнодушным.  

Защита своей собственности – определяющий,рациональный, долговременный мотив для защиты гражданами государственнойнезависимости.  

Но видимо нев моде теперь ориентация на рационально мыслящих людей. Куда прощезаполнять экраны и страницы поверхностной политической демагогии и играть наэмоциях.   

Останні записи