Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
24.01.2018, 10:31

Бизнес и выставки в Украине

Політолог, політтехнолог

Среди всего разнообразия маркетинговых инструментов для развития бизнеса выставки занимают весомую роль...

Среди всего разнообразия маркетинговых инструментов для развития бизнесавыставки занимают весомую роль. Прежде всего она заключается в эффективнойкомбинации преимуществ от of f line и online активностей. В любой возможной коммуникациивсегда есть свои преимущества, особенности и недостатки. Во всех компаниях результативностьиспользования маркетинговых инструментов определяется множеством факторов:спецификой, конкурентоспособностью товара или услуги, имиджем, рекламнымбюджетом, профессионализмом сотрудников, особенностями местного рынка,глобальными тенденциями, трендами и тд.

Каждый отдельный способ продвижения товара будь то реклама, POS - материалы,джинса в СМИ, звонки call-центра, рассылки, переговоры с закупщиками, прямыепродажи, как и десятки других маркетинговых технологий приносят определенныерезультаты. Взятые по отдельности всевышеперечисленные инструменты не являются аксиомой лучшего ведения дел, однакоих индивидуальная комбинация превращается в эффективный инструмент продвиженияна рынок. Каждая компания тратит уйму времени и средств на то, чтобы найти иподдерживать использование такого инструмента, но именно выставка показывает,как он должен работать. При правильном подходе и подготовке компании кмероприятию всего за 3 дня участия можно достичь больших результатов, чем замесяцы обычной работы.

По сути выставка воплотила в себе всё самое лучшее для продвижения бизнеса исбыта продукции при затратах, которые окупятся сторицей. Участие в выставочныхмероприятиях позволяет объединить массовость охвата рекламы, точность рассылки,возможности переговоров с оптовыми закупщиками, активности прямых продаж идругих сетевых технологий, а также наглядно получить полную аналитику своегорынка.

Во время проведения выставки создается уникальная деловая среда дляконкретной индустрии и ее представителей, а международный формат мероприятиясущественно улучшает качество целевой аудитории и открывает перед участникамипути выхода на новые рынки сбыта. Однако, стоит понимать, что наличие такого « community » и деловые возможности ивента во многом зависят отимиджа организатора. Прежде всего успешность и надежность выставочногооператора, как и Банка, определяется его историей, количеством филиалов,вовлеченностью в мировой бизнес и числом довольных клиентов. Действующие ипотенциальные участники выставок прежде всего должны обращать внимание наколичество и масштабы реализованных проектов, деятельность в других секторахэкономики, компетентность и количество сотрудников, а также прозрачность иоткрытость организатора на рынке. Похвастаться соответствием таким критерияммогут далеко не все организаторы выставок в Украине, особенно своимимеждународными корнями и глобальной базой важных контактов для развития бизнесаучастников. Тем не менее в нашей стране успешно работает представительствоодного из 5 крупнейших мировых организаторов выставок и конференций ITE Group Premier Expo , а это значит, что через выставки отечественныекомпании имеют отличную возможность коммуникации с бизнесом других стран.

Поэтому при выборе мероприятия для участия всегда стоит оценивать брендвыставочного оператора и понимать, что закладывается в стоимость каждого метра.Участие в выставках — это не панацея, но весьма эффективный инструментпродвижения и показатель зрелости развития бизнеса.

Останні записи