Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
21.09.2011, 12:36

Все о монетах. Серия инвестиционных монет "Православные святые".

Експерт ринку монет із дорогоцінних металів

Современного человека - особенно жителя мегаполиса - с самого утра увлекает водоворот событий: он бежит на работу, чтобы не терять ни минуты, старается быстро перекусить прямо на рабочем месте, на бегу решает личные вопросы, организовывает деловые встречи.

Современного человека - особенно жителя мегаполиса - с самого утра увлекает водоворот событий: он бежит на работу, чтобы не терять ни минуты, старается быстро перекусить прямо на рабочем месте, на бегу решает личные вопросы, организовывает деловые встречи.
Но неминуемо приходит осознание того, что не толькотело, но и душа просит отдыха. Именно в таких ситуациях издревле человекначинал искать небесного покровительства в делах и жизненных ситуациях.Согласно христианской религии  каждому изхристиан дано два ангела: один из них - ангел-хранитель - хранит от всякогозла, помогает делать добро и охраняет от всяких несчастий, а другой ангел -угодник Божий - ходатайствует за христианина перед Богом. Христианская традицияопределила, какие святые угодники могут помочь в определенных ситуациях, еслиобратиться к ним с верой и надеждой на разрешение ситуации. Они помогают висцелении от недугов, избавлении от бед и житейских невзгод. К ним обращаются спросьбами за детей и близких. Они спасают наши жизни и наставляют на путьистинный
.
Иконографическиеизображения издавна почитаемых в славянских землях Святителя Николая Чудотворца,Преподобных Сергия Радонежского и Серафима Саровского,  Ефросинии Полоцкой и великомученика ицелителя Пантелеймона  отчеканены сблагословения Православной Церкви Монетным двором Польши в 2008 году из серебра925 пробы тиражом 30 000 штук.
Православный мир почитает великомученика Пантелеймонакак врачевателя болезней тела и души, обращаясь к нему с верой в его скоруючудесную помощь. К святому Сергию прибегают в поиске смирения, избавления отгордыни. Ему молятся о детях, которым трудно дается учеба. К помощи СергияРадонежского обращаются в любой беде и в любом затруднении. Также СергияРадонежского просят о сохранении и защите страны от врагов. К Преподобнойблаговерной княгине Евфросинии Полоцкой, имя которой в переводе с греческогоозначает «Радость», обращаются женщины за даром радости духовной, без которойневозможно было бы нести тяготы жизненных невзгод, и печалей земных. К помощи Преподобного Серафима Саровского, видевшегосердца людей, обращаются за помощью в душевном и физическом исцелении, а такжев решении материальных проблем. Святителя Николая - наиболее почитаемого вУкраине святого – просят об  избавленииот недугов, о мире и спокойствии в семье, о детях, об избавлении от нужды ибедности, о помощи в любой беде, о благополучии путешествующих, о благополучномзамужестве дочерей. Такие монеты безпреувеличения можно назвать "подарком для души".

Преподобный Сергий Радонежский

Великомученик Пантелеймон

Святитель Николай Чудотворец

Преподобный Серафим Саровский


Останні записи