Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
07.11.2015, 00:35

Кризис выбора на президентской кампании в США

Маркетолог

Сегодня ночью в Америке состоится второй тур дебатов Демократической партии, который либо укрепит позицию Хиллари Клинтон, либо окончательно смешает все карты в американской политике.

Уже совсем скоро в феврале стартуют первые праймариз двухсамых больших партий Америки республиканцев и демократов. За последний месяцситуация с шансами кандидатов серьезно поменялась, но от этого не стала яснее ипонятнее.

Изначальный дуэт Буш против Клинтон теперь вряд лисостоится, в связи с окончательной потерей шансов первого побороться за креслов Белом доме. В то же время, Хиллари Клинтон похоже полноценно вернулась впредвыборную кампанию после определенного затишья, связанного с расследованиемее знаменитых эмейлов, которые она в качестве госсекретаря хранила нанезащищенном сервере. Удивительным образом госпожа Клинтон получила помощь отее главного соперника из демократического лагеря Берни Сандерса, который вовремя первых дебатов призвал забыть про «эти чертовы эмейлы». После того, кактретий возможный претендент от Демократов Джо Байден официально заявил, что небудет участвовать в гонке, Хиллари Клинтон вздохнула спокойно. Уверенный 20%разрыв от Берни Сандерса – это серьезный задел, хотя впереди еще предстоят 5дебатов, которые могут изменить расклад.

У республиканцев становится интересно. Джеб Буш похоже выбылиз гонки, в то время как Дональд Трамп, долгое время державший уверенноелидерство, начал терять темп. На первое место почти выбился малоизвестный врачБен Карсон. Однако уже начинает разгораться медиа-ажиотаж вокруг подробностейиз детства Карсона, когда он применил излишнее насилие к своем другу (позжеоказалось, что родственнику). В общем, совсем не очевидно, кто окажется на вершинетопа республиканцев завтра, так как претендентов занять места в первом ряду у них более чем достаточно. 

Что будет значить смена Президент США для Украины трудносказать. Очевидно, что для Барака Обамы наша страна точно не находится вприоритете. Хотя и главные претенденты на то, чтобы занять его место, не торопятсявысказывать свою позицию по Украине. Сегодня в Америке внутренняя политикаважнее.

Если выиграет Берни Сандерс, то есть смысл ждать от Америки погружения в себя и всплеск социальных инициатив. Сандерс называет себя "социалистом" и активно пропагандирует против власти финансистов. 

Хиллари Клинтон - самый опытный и харизматичный политик. Ее появление в Белом доме серьезно укрепит международную позицию США. Правда финансовые отношения между Россией и фондом семьи Клинтон заставляют усомниться в том, что это усиление будет на руку нашей стране. 

От выборов в США зависит то, как будет развиваться мировая экономика и международная политика, так что предлагаю присмотреться к программам главных участников президентской гонки и выбрать себе фаворитов. 

Останні записи