Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
16.03.2015, 12:15

Какие факторы влияют на выбор отеля гостем?

Бізнес-консультант

Факторы, влияющие на выбор отеля в США. На первом месте стоимость номера. На втором удобство расположения. На третьем качество размещения. Интересно, что при повторной покупке первые три фактора повторяются. Но есть и нюансы)

Факторы, влияющие на выбор отеля в США. На мой взгляд, при выборе отеля украинцы руководствуются теми же принципами, что и американцы.

На первом месте стоимость номера. На втором удобстворасположения. На третьем качество размещения.

Интересно, что при повторной покупке первые три фактораповторяются.

Удобство расположения – понятие расплывчатое, поэтому длякаждого сегмента у расположения будут свои характеристики. Отель у моря – для отдыхав плюсе, а для деловой поездки в минусе. С другой стороны, если отель у моряпредлагает клиенту круглосуточный транспорт в центр города ситуация кардинальноменяется.

Следующие факторы, воздействующие на гостя не стольоднозначны.

Например, "репутация бренда" может включать в себякак "рекомендации друзей", так и программы лояльности, рейтинг Форбсили реклама, отзывы в социальных медиа. Сумма всех этих составляющих и даютпонимание весомости бренда для туриста.

При повторном выборе отеля уже вполне очевидно, что нарешение о выборе отеля влияет прошлый опыт взаимодействия с отелем.

Как следствие, на четвертом месте "эффективностьрешения проблем" и далее "отзывчивость сотрудников отеля","надежность и тщательность предоставляемых услуг", "легкостьрезервирования и регистрации".

Таким образом, для отеля может быть два направления впривлечении клиента: ориентированное на первый визит и на повторный. В первомвизите важна (кроме стоимости, удобства размещения, удобства расположения)репутация бренда, которая создается с помощью соц. медиа, рейтингов, рекламы,отзывов друзей и т.д. Первый визит меньше зависит от подготовки обслуживающегоперсонала.

А повторный визит в фактически полностью зависит от опытавзаимодействия гостя с персоналом.

Поэтому после анализа повторных визитов управляющий отелемможет отследить кто из сотрудников лучше всех решал проблемы клиентов.

Исследование Gallup,2014, США


Останні записи