Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
21.05.2015 09:47

Промежуточная победа на пути к Европейскому качеству выборов

Політичний експерт, журналіст, тренер на виборах

Промежуточная победа на пути к Европейскому качеству выборов - ?Рада урезала политическую рекламу. Верховная рада отменила временную надбавку на рекламу в течение часа на телевидении и радио в период избирательной кампании.

Верховная рада отменила временную надбавку на рекламу в течение часа на телевидении и радио в период избирательной кампании. 

Закон №2343 в целом о внесении изменений в закон "О рекламе", относительно доли рекламы, которая распространяется на телевидении и радио, поддержали 269 народных депутатов. 

Раньше время телевещания, отведенное на рекламу и телепродажи, не могло превышать 15%, а во время избирательного процесса — 20% фактического объема вещания в течение часа, то сейчас это время "не должно превышать 15% в течение каждого астрономического часа (60 минут.— ред.) фактического вещания". 

На радио "время вещания, отведенное на рекламу, не должно превышать 20% в течение каждого астрономического часа фактического вещания", в то время как ранее на период проведения избирательной компании этот лимит не должен был превышать 25%. 

В пояснительной записке к принятому законопроекту отмечается, что его принятие "должно способствовать установлению баланса между финансовыми интересами телерадиоорганизаций и рекламодателей, с одной стороны, и интересами зрителей — с другой, а также приблизить украинское законодательство к законодательству Европейского Союза". 

Ранее эксперты давали свои рекомендации по этой и другим нормам избирательного законодательства 
http://blog.liga.net/user/opolivanov/article/17907.aspx
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]