Автор

Популярная вирусология. Порядок и (или) жизнь

27.07.2009 13:34
В конце перестройки, когда стал понятен истинный объем наших проблем, возникло и укрепилось мнение о том, что мы, «выросшие в рабстве», вряд ли что-то можем исправить, мы лишь можем послужить только неким гумусом для будущих поколений, которые, будучи рожденными «в свободе», все сделают как надо.
теги: порядок

Популярная вирусология. Свобода определения ближнего

20.07.2009 12:16
Автор этих строк всегда советует своим знакомым читать газеты и журналы летом. Причина проста – обычно летом происходит мало событий, писать не о чем и редакторы вынуждены ставить на полосы «всякую фигню», которая до того пылилась в их загашниках. Именно такие заметки и являются, с моей точки зрения, самыми интересными.
теги:

Популярная вирусология. Государство или мы?

06.07.2009 16:16
Вот представьте себе такую ситуацию. Есть люди которые пьют пиво. Есть люди, которые производят пиво. Первые люди покупают пиво у вторых людей. Одни получают пиво, вторые – деньги. Все довольны, счастливы, всем хорошо (если не злоупотреблять, конечно). Однако тут появляется некая Контора, которая говорит «Так! Вы тут что – пиво пьете? Фу! Пиво – это яд! Ну...мы так только что решили среди себя. Поэтому, за то, что вы пьете пиво, вы будете платить нам деньги. Нам как раз тут не хватает на....эээ....музей бджоловодства».
Кнопки