Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
26.07.2018 16:24

Деолигархизация по-украински

Консультант зі стратегії, аналітик, прогнозист

Как происходит реальная деолигархизация...

Наблюдательный совет Укрзалiзницi возглавили иностранцы. При этом существенно выросли его полномочия. С точки зрения этой власти, представляющей интересы олигархов, это нарушение государственного суверенитета Украины, читай священных прав олигархов на распил УЗ.

Почему же олигархи на это были вынуждены согласиться? Десятилетиями УЗ распиливали за счет занижения тарифов на перевозку генеральных грузов (уголь, руда, песок, металлопродукция и др.) и элементарного воровства на всех уровнях. В результате – вагонов нет, локомотивов нет, персонал или массово увольняется и уезжает из страны или проводит масштабные итальянские забастовки, линейная инфраструктура либо дорабатывает остатки ресурса, либо уже разрушена. А тут ещё война. В общем докерувались до того, что УЗ перестала справляться с основной функцией – доставка сырья на меткомбинаты олигархов и вывоз готовой продукции. Поэтому олигархам ничего не оставалось, кроме передачи УЗ в прямое западное управление. При этом следует понимать, что обратный процесс уже невозможен, т.к. западным менеджмент быстро оденет УЗ «в долга, как в шелка». И это, возможно и будет деолигархизация по-украински.

Олигархи полностью выжимают всё из прихватизированных предприятий и убивают инфраструктуру. Затем, с чувством выполненного долга, возвращают убитые остатки государству, под управление западного центра влияния. А народу заявляют об очередной проведенной реформе и очередной перемоге. Как многие отмечали ранее, Украина начнёт развиваться тогда, когда воровать по-крупному здесь будет уже нечего и исчезнет сама основа олигархической экономики и сословного государства…

А пока, ждём от нового состава наблюдательного совета УЗ существенного повышения тарифов на перевозку генеральных грузов.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]