Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
05.12.2017 16:20

Рубикон перейден, но пока все ещё живы

Консультант зі стратегії, аналітик, прогнозист

Похоже, президент перешел свой Рубикон. Теперь, либо он арестует Саакашвили, либо будет вынужден сам иммигрировать или его самого привлекут.

Похоже, президент перешел свой Рубикон. Теперь, либо он арестует Саакашвили, либо будет вынужден сам иммигрировать или его самого привлекут. Ключевые факторы на ближайшие часы:

·        -  поддержка народа, причем поддержка быстрая

·        -  поддержка Запада, причем не озабоченность уровня евро комиссаров, а публичная и жесткая, на уровне ультиматумов, поддержка первых лиц ведущих Западных стран

Перейдя свой Рубикон, Порошенко должен был понимать, что теперь вся ответственность за неизбежное силовое противостояние и за возможные жертвы лежит на нём лично. Это было его решение. На мой взгляд, решение не законное, как и решение Цезаря. Только Порошенко забыл, что он не Цезарь.

Мои предложения на берегу, пока все ещё живы и пока ещё можно избежать жертв.

Подняться с уровня личностного противостояния на уровень интересов страны в целом. Признать очевидное - в Украине политический кризис. И решать его политическим путём, а не путём ареста политических оппонентов.  Политический путь это не импичмент и не политические преследования. Это выборы! Досрочные, демократические конституционные, прозрачные. Сначала досрочные выборы парламента, а через полгода и президента. С возможностью участвовать в этих выборах и Порошенко и Саакашвили. И пусть народ, как носитель суверенитета, решает кто прав, а кто виноват. Кто больше связан с олигархами, а кто меньше. Кто работает на Путина, а кто Украину.     

Теги: майдан
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]