Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
18.05.2017 16:40

Це зрада!

Консультант зі стратегії, аналітик, прогнозист

О новостях российских ресурсов в новостных лентах украинских порталов!

Уже аргументировал, почему считаю не эффективным запрет «Одноклассников» и «В Контакте». А сейчас пришло время обратить внимание неподкупных и высокоинтеллектуальных украинских чиновников на большую дыру, через которую в Украину льётся российская пропаганда. 
 
Уже лет 10 у меня есть e-mail –  stusсобакаua.fm  
 Выбрал его исключительно из-за краткости адреса, который легко записывать с голоса. 
 
Для входа в свою украинскую и патриотичную почту захожу на главную страницу 
http://www.i.ua 
 
и вижу… «От дiдько!!!», среди новостей ссылки на новости от российских и пророссийских ресурсов. В частности на http://rian.com.ua/

Алё!!! Чиновники - патриоты из СНБО, у нас зрада! В зоопарке льву не докладывают мяса! Не, те так. Вот как надо - медведь-шатун шатает основы неньки – ведущие новостные агрегаторы украинского сегмента сети массово размещают в своих новостных лентах новости с российских или откровенно пророссийских ресурсов. Не бесплатно, конечно. И так на протяжении всего периода российской агрессии. А СНБО, СБУ, Минстець и другие контролирующие органы воюющей страны в упор этого не замечают. 
 
А, теперь, внимание, вопрос! Что проще реализовать и проконтролировать - тотальный запрет каждому гражданину на использование «Одноклассников» и «В Контакте» или запрет новостным агрегаторам украинского сегмента сети, размещать новости от новостных ресурсов страны агрессора?
Заметьте, я не предлагаю блокировать эти ресурсы, какими бы пропагандискими они не были. Я предлагаю лишить их украинских доменов и запретить украинским новостным агрегаторам добавлять их свои новостные ленты, расположенные на первых страницах порталов.   
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]